Digital-дайджест за январь'21


Такое чувство, что январь все проспали. Значимых, на мой взгляд, новостей месяца наскреблось всего чуть-чуть:

🙏 Яндекс.Директ добавил в интерфейс массовое редактирование креативов для смарт-баннеров, ускоренный поиск кампаний/групп/объявлений по ID и новый способ добавления ключевых фраз.

🛍 А ещё в Яндекс.Директе появилась оптимизация рекламы с целью «Покупка» для интернет-магазинов. Данные подтягиваются из Метрики с настроенной электронной коммерцией.

💼 В бизнес-аккаунтах и у авторов в Instagram появился раздел Professional Dashboard — расширенная панель инструментов для бизнеса. Как вам, а?

🙄 В Facebook скоро можно будет отключать показ рекламы в ленте рядом с контентом по выбранным темам, чтобы не создавать негативные ассоциации.

💔 У бренд-страницы в Facebook пообещали убрать кнопку «Нравится», останется только «Подписаться». По сути функционал дублируется, просто отсекают лишнее.

❓ Facebook представил обновленный раздел с вашей личной информацией. Недавно писала подробности в своём Telegram-канале о том как ознакомиться с тем, что о вас знает Facebook.

📄 Google Реклама попросила всех рекламодателей подтвердить свое полное имя или юридическое название компании до 06.02.21. Загляните-ка в рекламный кабинет!

🗣 В обновленной веб-версии YouTube появился голосовой поиск и управление голосовыми командами. Можно спросить, например: «Что нового в моих подписках?»

📩 Telegram стал вторым приложением по скачиваемости в США. Месячная аудитория Telegram преодолела отметку в 500 млн активных пользователей.

📊 ВКонтакте теперь сохраняет еженедельные отчеты в статистике сообщества. Удобно сравнивать показатели и следить за динамикой!

На этом всё, ждём от февраля новостей пободрее, да?

#creatonica_дайджест

Комментарии

  • 30 июл 2021 13:07
    Совет от Web Patriot:

    Как проверить работает ли сайт или сервис с IPv6?
    Для проверки поддерживает ли сайт или сервис IPv6, зайдите на страницу website-ipv6-support и введите его адрес.

    Сайт: https://proxy6.net/e/2503
    Скидка на прокси по купону: bEtppwlz8w