Я 9+ месяцев не заходила в Нельзяграм и вот к чему это меня привело

⭐️ Я стала реже сравнивать себя с другими и их результатами, а, следовательно меньше неоправданно расстраиваться и злиться.
⭐️ Я в разы реже стала становиться свидетелем драматического нытья окружающих о том как у них всё плохо, как это тревожно, что мир катится не туда и пора валить с этой планеты. Оказалось, я как губка впитывала чужие состояния, потом проживала их как свои. Сейчас в моём окружении у всех всё хорошо и спокойно. Люди живут свою жизнь и растут.
⭐️ Отпала необходимость заморачиваться по визуалу блога, планировать фотосессии. Хотя я уже соскучилась по макияжам от визажиста, образам от стилистов и работы с разными фотографами. В какой-то момент для меня это был увлекательный путь изучения и принятия себя.
⭐️ Говорят, я стала более закрытая для окружающих, т.к. нет ежедневной жизы в сториз, никто сейчас не знает чем я живу и что у меня происходит. Да они, в общем-то, и не интересуются, я ж не скрываюсь.
⭐️ Я никогда не была одной из тех, для кого Нельзяграм = весь интернет, но ведение блога там, общение и сёрфинг занимали значительный пласт времени, внимания и энергии. Высвобожденные ресурсы пошли на закрытие личных целей и задач.
По итогу годовая выручка и прибыль возросла, а я лично стала тратить на работу в разы меньше времени. И это не смотря на то, что в этом году сильно несколько раз перетряхнулся портфель клиентов по продвижению и используемый инструментарий.
❤️ Я благодарна за то, как всё по итогу сложилось.
А у вас как дела с Нельзяграмом?
* Instagram принадлежит Meta, признанной экстремистской в России

Комментарии

Комментариев нет.