Покупка авто: рассрочка или автокредит?

Рассрочка — это тот же кредит, но немного на других условиях. Кроме того, при покупке транспортного средства в рассрочку от клиента требуют обязательную страховку каско. Выбор страховщиков, а значит, и тарифов, зависит не только от стандартных требований, таких как марка авто и стаж вождения. У каждого дилера есть ограниченный список страховщиков, с которыми можно заключить договор.
Например, для автомобилей среднего класса при рассрочке первый взнос составляет от 20% до 50% полной стоимости машины. Стоит учитывать, что рассрочка выгодна для тех клиентов, у кого есть средства быстро расплатиться за авто. Этот инструмент подходит для покупателей, которые хотят распределить средства на несколько статей расходов, но уверены, что уложатся в срок.
Как утверждает Алексей Бородавин, начальник управления продуктовой политики департамента автокредитования Русфинанс Банка, если рассрочка не предполагает каких-либо обязательств по приобретению дополнительного оборудования, сервисов или страховок, то она выгоднее автокредита.
Узнайте срок погашения кредита за 3 простых шага: https://creditcalculator.ru/rasschitat-srok-pogasheniya-kredita.html

Комментарии