Как заработать пенсионеру?

Найдите дело по душе ❤️
В последнее время работать законно стало гораздо проще. Самозанятые могут спокойно и открыто рекламировать свое дело и пользоваться доверием покупателей, при этом платят меньше налогов — всего 4% при работе с физлицами. Одно из основных требований для желающих стать самозанятыми — работать без сотрудников и зарабатывать не более 2,4 млн рублей в год.
Вот 5 актуальных идей для пенсионеров 👍
✅ Сдавать в аренду квартиру
Всем известный путь дополнительного дохода, однако теперь можно оформить все официально и не бояться жалоб в налоговую и проверок участкового.
✅ Продавать свое рукоделие
Ручная работа сейчас в огромной цене. Вязание, создание кукол, резьба по дереву — ваше любимое хобби может приносить хороший дополнительный доход. Большой плюс — самозанятым можно продавать товары, собственного производства, не покупая онлайн-кассу.
❕Совет. Если оформить самозанятость через приложение Сбербанк Онлайн, вы сможете формировать онлайн-чеки и отправлять их бесплатным.
Всего Сбербанк предоставляет самозанятым клиентам пакет сервисов от «Своё дело»: удобный прием платежей на цифровую карту, онлайн-запись клиентов, создание и отзыв онлайн-чеков, конструктор сайтов, доступ к обучающей платформе и консультациям юриста — всё бесплатно.
✅ Репетиторство
Для индивидуальных занятий не нужна касса и образовательная лицензия.Поэтому вы уверенно можете учить жизни подрастающее поколение или взрослых (вязанию, английскому, географии или йоге) — и получать за это деньги.
✅ Присмотр за детьми
Прибыльное занятие для тех, у кого много сил и мало внуков. Если у вас педагогическое образование и/или опыт работы в детских учреждениях — родители точно обратят внимание на ваше предложение.
✅Продажа собственных продуктов
Огурцы, яблоки, мед, зелень, букеты из сада — все любовно выращенные дачные дары можно продать. Это же настоящая эко-продукция!
Наверное, вместе мы сможем дополнить этот список. Поделитесь своими идеями заработка в комментариях!

gif
Какая идея вам понравилась больше всего?
1
350%
2
117%
3
117%
4
00%
5
116%

Комментарии