📢📢 ХОРОШИЕ НОВОСТИ ИЗ КРАСНОДАРА 💥

⛔ В КРАСНОДАРСКОМ КРАЕ ЗАДЕРЖАЛИ 3 -Х СОТРУДНИКОВ ПСЕВДОМЕДЦЕНТРОВ ЗА ОБМАН ПАЦИЕНТОВ НА 18 МЛН РУБЛЕЙ
По решению суда трое подозреваемых арестованы.
Расследование уголовного дела о мошенничестве в частных медцентрах Краснодара и Сочи продолжается.
------------------------------------------------------------------
Как ранее сообщали «Кубанские новости», четверо жителей края открыли в Краснодаре и Сочи медцентры, в которые приглашали всех желающих для прохождения бесплатной диагностики сосудов, а также консультации врача-флеболога.
Сотрудники учреждений не имели специального медицинского образования и проводили пациентам исследование на аппарате, который не мог диагностировать какое-либо заболевание. Кроме того, они убеждали пациентов в необходимости срочного лечения. Введенные в заблуждение люди, опасаясь за свою жизнь и здоровье, приобретали рекомендованные злоумышленниками комплекты изделий в кредит.
❗От противоправных действий мошенников пострадали более 2 тыс. человек. Общий ущерб превысил 50 млн рублей. Об мы рассказывали: https://vk.com/desheliofficiall?w=wall-74680705_15140%2Fall —-----------------------------------------------------------------
В одной из клиник Краснодара были задержаны двое руководителей, они арестованы. В отношении двух сотрудниц медцентра Сочи избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Как сообщила 26 декабря официальный представитель МВД России Ирина Волк, в рамках предварительного расследования уголовных дел установлены и задержаны еще трое подозреваемых в мошенничестве.
‼👩‍✈ - В ходе предварительного расследования допрошен ряд сердечно-сосудистых хирургов (ангиохирурги, флебологи), которые заявили, что лечение такого заболевания, как варикозное расширение вен, с помощью матраса, повязки и подушки с наполнителем из микросфер невозможно, - уточнила Ирина Волк.
По версии следствия, от действий троих задержанных пострадали более 200 человек. Им причинен ущерб на 18 миллионов рублей. По решению суда они заключены под стражу.
📄Источник: https://kubnews.ru/proisshestviya/2019/12/26/v-krasnodarskom-krae-zaderzhali-3-sotrudnikov-psevdomedtsentrov-za-obman-patsientov-na-18-mln-rubley/ -----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
❗Такие новости радуют, но удивляет, что так все засекречено. Никакой информации ни о названиях, ни адресов псевдомедцентров, ни фамилий задержанных. Гриф секретности на таких делах на долго, похоже. Возбужденных уголовных дел на липовые медцентры много по всей России. До судов дошли только в 2 городах: в Кстово и в Москве. Обо всех, известных нам, возбужденных уголовыных делах, мы рассказывали. Для тех, кому интересно вспомнить, читать по ссылке: https://vk.com/topic-74680705_35263300?offset=40 .
📢📢 Хотелось бы надеяться, что надзорные органы: Прокуратура, Роспотребнадзор, Центральный Банк, департамент Здравоохранения, в ближайшем будущем обратят более пристальное внимание на бесконечные и многотысячные жалобы пострадавших от совместной деятельности псевдомедцентров и банков и примут меры для запрета их совместной плодотворной для них деятельности и закрытия всех липовых медцентров!
Департаменту Здравоохранения пора прекратить выдавать лицензии псевдомедцентрам без врачей!
А всем, верящим в бесплатное обследование, пора прозреть и прекратить вестись на заманчивые лживые предложения! Хватит верить в сказки о бесплатном обследовании и кормить мошенников в белых халатах! Люди, будьте бдительны! Не дайте себя обмануть!❗
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
#Краснодар #Сочи #мошенничество #медцентр #флеболог #лохотрон #лечение #кредит #полиция #медицина

Комментарии

Комментариев нет.