Его книги переведены более чем на 100 языков и известны во всём мире 📚
Он очень любил произведения Пушкина и большую их часть знал наизусть. С детства Фёдор Михайлович Достоевский мечтал стать писателем. Его первый роман «Бедные люди» по достоинству был оценен самим Виссарионом Белинским, а Николай Некрасов считал начинающего литератора «новым Гоголем». ℹ В честь дня рождения знаменитого писателя, философа и публициста Фёдора Михайловича Достоевского приглашаем изучить его творчество и биографию с Библиотекой МЭШ: • Видеоурок для 5-9 классов «Жизнь и творчество Ф.М. Достоевского» uchebnik.mos.ru/catalogue/material_view/atomic_objects/7851454 • Видеоурок для 10-11 классов об истории создания романа «Преступление и наказание» uchebnik.mos.ru/catalogue/material_view/atomic_objects/7523691 • Биография Ф.М. Достоевского в видеоуроке для 10-11 классов «Человек, который весь борьба. Слово о Достоевском» uchebnik.mos.ru/catalogue/material_view/atomic_objects/7523635 • Видеоурок, посвящённый психологизму прозы писателя для 10-11 классов uchebnik.mos.ru/catalogue/material_view/atomic_objects/7523871 Если вы хорошо знакомы с творчеством Фёдора Михайловича, предлагаем разгадать кроссворд по его знаменитому роману «Преступление и наказание» uchebnik.mos.ru/material/app/93633 и пройти посвящённую этому произведению викторину uchebnik.mos.ru/material/app/25893 #мэш #библитекамэш
Московская электронная школа (МЭШ)
Его книги переведены более чем на 100 языков и известны во всём мире 📚
Он очень любил произведения Пушкина и большую их часть знал наизусть.
С детства Фёдор Михайлович Достоевский мечтал стать писателем. Его первый роман «Бедные люди» по достоинству был оценен самим Виссарионом Белинским, а Николай Некрасов считал начинающего литератора «новым Гоголем».
ℹ В честь дня рождения знаменитого писателя, философа и публициста Фёдора Михайловича Достоевского приглашаем изучить его творчество и биографию с Библиотекой МЭШ:
• Видеоурок для 5-9 классов «Жизнь и творчество Ф.М. Достоевского» uchebnik.mos.ru/catalogue/material_view/atomic_objects/7851454 • Видеоурок для 10-11 классов об истории создания романа «Преступление и наказание» uchebnik.mos.ru/catalogue/material_view/atomic_objects/7523691 • Биография Ф.М. Достоевского в видеоуроке для 10-11 классов «Человек, который весь борьба. Слово о Достоевском» uchebnik.mos.ru/catalogue/material_view/atomic_objects/7523635 • Видеоурок, посвящённый психологизму прозы писателя для 10-11 классов uchebnik.mos.ru/catalogue/material_view/atomic_objects/7523871 Если вы хорошо знакомы с творчеством Фёдора Михайловича, предлагаем разгадать кроссворд по его знаменитому роману «Преступление и наказание» uchebnik.mos.ru/material/app/93633 и пройти посвящённую этому произведению викторину uchebnik.mos.ru/material/app/25893 #мэш #библитекамэш