🎉 В честь Дня добровольца во всех муниципалитетах проходят праздничные мероприятия!

В пятницу, 2 декабря губернатор Калининградской области Антон Андреевич Алиханов встретился с волонтёрами из разных муниципалитетов в Калининградском добровольческом центре
💬 🇷🇺 «Особые слова благодарности всем волонтёрам – людям, которые помогают по зову сердца. Это очень важно – нести добро, несмотря ни на какие преграды. Добровольчество очень сильно менялось в последние годы, менялась повестка этой деятельности. Неоценим вклад волонтерского движения, когда мы вместе боролись с ковидом. Я говорю и о медицинском волонтёрстве, и о помощи старшему поколению в локдаун. Это было очень востребовано, – подчеркнул Антон Алиханов. – Сейчас перед страной огромный вызов. Здесь тоже есть пространство для совместной работы. Вы уже себя показываете: очень помогаете ребятам, которые выполняют задачи в рамках специальной военной операции, оказываете поддержку беженцам, вынужденным переселенцам, помогаете на территории новых регионов».
🔥 В рамках встречи также прошла церемония вручения почётного звания «Доброволец Калининградской области».
В этом году почётного звания были удостоены преподаватель педагогического колледжа в Черняховске, руководитель добровольческого объединения «ДОМ» Ирина Харитонова и тим-лидер АНО Центр «Добровольцы серебряного возраста» Калининградской области, координатор добровольцев центра «серебряного» волонтёрства в Гурьевском муниципальном округе Валерий Рапопорт . Губернатор вручил отличившимся волонтерам нагрудные знаки к почетному званию.
🌺 5 декабря волонтеры подвели итоги доброго 2022 года в Светлогорском городском округе.
Глава администрации Светлогорского городского округа Владимир Бондаренко поздравил волонтеров с праздником - Днём добровольца, пожелал крепкого здоровья и новых достижений и поблагодарил за бескорыстную помощь! Благодарственные письма вручили «серебряным» волонтерам Университета непрерывного образования для граждан пенсионного возраста Светлогорского городского округа и самым активным волонтерам акции "Красная гвоздика".
🍁 В Калининграде самым активным волонтёрам культуры вручили благодарственные письма от руководителей культурных площадок - Драматического и музыкального театра! 🎭
🚩 «Серебряный» волонтёр, Тим лидер площадки «Королевские ворота» Инга Долотова-Меркушова получила благодарность за свой проект по восстановлению пожарных гидрантов! Посмотрите какие преображения происходят в городе благодаря таким неравнодушным людям как Инга!
📷
Информация и фотографии из публикаций Калининградский добровольческий центр, Молодежь Светлогорского городского округа и личных страниц волонтёров.
#добросеребро39
#молодыДушой
#АВЦ #МЫВМЕСТЕ

Доброволец года Валерий Рапопорт получает награду от губернатора области
Заслуженные награды
В Светогорске
Нашим "театралам"
В фойе Драмтеатра 5 декабря 2022 года
В Музее изобразительных искусств
"Матерь гидрантов" Инга Долотова
"Награда нашла героя"
Инга, мы искренне рады и поздравляем!

Комментарии

Комментариев нет.