3 полезных совета, как очистить утюг от сожженных пятен и извести, чтобы обеспечить ему долгий и надежный срок работы📌 📌 📌

gif
Вы можете подумать, что дорогостоящий и высокотехнологический утюг не требует технического обслуживания. Тем не менее это только то, что убеждают вас в магазине! Неужели так? Вы наливаете в него твердую воду и иногда используете устройство не в соответствии с инструкциями. Известь образуется внутри, а бляшка и ржавчина — на его подошве. Вы видите, с чем мы справляемся? Ваш утюг может повредить много одежды, а как результат может вообще перестать работать.



Но, сегодня ми расскажем вам 3 полезных совета которые разрешат эти проблемы и помогут вам избежать поломки утюга:

1. Парафин

Вам нужно мелко натереть парафиновую свечу. Разложите крошки на плоскую поверхность, посыпьте солью и накройте толстой тканью. Теперь, утюжите это с хорошо нагретым железком. Появится мокрый след, чтобы удалить сгоревшие пятна.

2. Лимонная кислота

Растворите 2-3 чайные ложки лимонной кислоты в стакане воды. Вылейте смесь в утюг и нагрейте ее до максимума. Затем несколько раз нажмите кнопку разблокировки пара. Утюжить ткань, в которой вы больше не нуждаетесь, после чего слейте воду. Повторите процедуру до тех пор, пока утюг не прекратит вытеснять грязь.

3. Уксус

Возьмите неглубокую тарелку, чтобы уложить утюг. Растворите в нем уксус и кипящую воду, соотношение составляет 2 столовые ложки уксуса до стакана воды. Смесь не должна быть глубже 1,5 см. Поместите горячей утюг в этот раствор. Оставьте его там, пока вода не остынет. Затем дайте ему высохнуть в течение 24 часов, затем погладьте кусок ткани, который вам не нужен.

После каждого из этих методов, чтобы быть уверенным, прежде чем гладить вашу любимую блузку, например, запустите ее на кусок ткани, который вам не нужен. Таким образом, вы сэкономите дважды: вам не понадобится новое железко, и ваша одежда останется нетронутой.
gif

Комментарии