Что такое аэратор для газона?

⛳️
Вы постелили газон, но прошло время, и трава пожелтела? Скорее всего, причина в нарушении структуры почвы: под воздействием осадков верхний слой грунта уплотняется, затрудняется доступ кислорода к корням травы, происходит задержка растений в развитии и отмирание листьев.
Чтобы восстановить поступление воздуха к корневой системе, садоводы используют #аэратор. Что же это такое?
Аэрацией называют манипуляцию с гумусовым слоем почвы, направленную на восстановление ее структуры. Обработка газона аэратором позволяет выполнить этот процесс быстро и качественно.
В зависимости от конструкции, газонные аэраторы можно разделить на два основных типа:
• Механические – приспособления, для работы с которыми требуется применение физической силы (грабли с роликами, сандалии-аэраторы, пики).
• С двигателями – оснащены бензиновым, дизельным или электрическим приводом, что облегчает работу на больших площадях.
🐾Техника аэрации газона специальными инструментами 🐾
Принцип работы аэратора заключается в изменении структуры земли. Устройства, оснащенные пиками либо спицами, протыкают травяной покров, обеспечивают поступление кислорода к корням без нарушения их целостности. Аэраторы, в конструкции которых имеются ножи, разрезают поверхность газона и обеспечивают проникновение воздуха, воды и удобрений к корневой системе растений.
Заказывайте в интернет-магазине http://domisad.ua инновационный продукт #аэраторгазонный по ценам производителей
#Alpina #Bosch #Einhell #Flymo #Gardena #Gruntek #Hecht #Husqvarna #Iron Angel #MTD #Makita #Sadko #Solo #Stiga
Смотрите ассортимент аэраторов: http://domisad.ua/catalog/aeratory/ Другая техника земельных участков: http://domisad.ua/catalog/sad-i-ogorod/

Комментарии

Комментариев нет.