Военный сценарий -проще всего: один из предшественников Зеленского даёт советы по Донбассу.

Ситуацию на Донбассе можно было бы в одночасье решить «освобождением территорий», однако, у Киева больше нет возможностей для реализации блицкрига, что и вынуждает его идти на дипломатические шаги.

Такое заявление сделал первый президент Украины Леонид Кравчук.

По его словам, действовать на этом направлении следует постепенно, а начать именно с освобождения пленных, о чем Владимир Зеленский уже упоминал в своей речи на церемонии инаугурации. Вторым этапом он называет диалог, а уже третьим – прекращение огня. Четвертым шагом Кравчук называет абстрактное «урегулирование ситуации на Донбассе», а следом и «урегулирование ситуации в Крыму».

«Такие я вижу шаги реально, но за каждым шагом здесь есть разные силы, посмотрите: Украина, Россия, Европа, США, и я не знаю, куда отнести боевиков, игнорировать их невозможно, их надо как-то учесть, потому что они будут осуществлять всегда сопротивление», — сетует экс-президент.

источник:
https://news-front.info/2019/05/23/voennyj-stsenarij-proshhe-vsego-odin-iz-predshestvennikov-zelenskogo-daet-sovety-po-donbassu/

Комментарии

  • 24 мая 2019 07:37
    "Вот, Бог велик и не отвергнет человека, Он велик мудростью сердца; Он не оставит в живых нечестивого, А угнетённым даст правосудие." (Иов 36: 5,6)