101-летний подводник из Владивостока скоро станет героем документального фильма🎬
Легендарный штурман подлодки «М-46» Владимир Майстер, ветеран советско-японской войны 1945 года, встретился с молодыми курсантами и рассказал свою невероятную историю — путь в морскую службу, учебу в училище им. Макарова, боевые будни и рискованные операции на подводных лодках. Он вспоминал, как прошёл заминированный Корейский пролив, сопровождал конвои в Японском море и защищал страну в самые напряжённые дни войны. В знак уважения училище вручило ветерану особые подарки: бюст Нахимова, книги об истории флота и шарф с символикой ВМФ от Международной ассоциации моряков-подводников. #новости #Владивосток
КП - Владивосток: все новости Владивостока
101-летний подводник из Владивостока скоро станет героем документального фильма🎬
Легендарный штурман подлодки «М-46» Владимир Майстер, ветеран советско-японской войны 1945 года, встретился с молодыми курсантами и рассказал свою невероятную историю — путь в морскую службу, учебу в училище им. Макарова, боевые будни и рискованные операции на подводных лодках.
Он вспоминал, как прошёл заминированный Корейский пролив, сопровождал конвои в Японском море и защищал страну в самые напряжённые дни войны.
В знак уважения училище вручило ветерану особые подарки: бюст Нахимова, книги об истории флота и шарф с символикой ВМФ от Международной ассоциации моряков-подводников.
#новости #Владивосток