КУДА СХОДИТЬ В СОЧИ С ДЕТЬМИ

В летний период родители хотят оздоровить детей, поэтому часто отправляются с ними к морю. Одними из лучших курортов считаются курорты Краснодарского края. Именно поэтому чаще всего родители везут детей отдыхать в Сочи. Здесь достаточно достопримечательностей и культурных объектов, знакомство с которыми будет интересно всем членам семьи.
Дельфинарий-------------------------------------------------------------------------------------—
Самый крупный в нашей стране дельфинарий, вмещающий одновременно 1300 зрителей, был открыт в 2012 году в парке «Ривьера». Благодаря приличной глубине дельфинария трюки выполняют не только животные. Погрузиться с аквалангом могут все желающие. Сфотографировать сеанс дайвинга с морскими животными на память можно при условии дополнительной оплаты.
Для совместного плавания с дельфинами предназначен контактный бассейн. Количество проводимых в дельфинарии представлений в разгар туристического сезона доходит до трех.
В летний сезон дельфинарий работает каждый день. Начало представлений в 11:00, 13:00, 16:00, 19:00, шоу крокодилов в 10:00 и 22:00. В зимний период – в 13:00 и 16:00 кроме понедельника. Детям до 5 лет вход бесплатный, а стоимость билетов следует узнавать в кассах аттракциона. Добраться до дельфинария можно на автобусе (№№ 11, 13, 14, 19, 24, 26, 34, 102 до остановки «Ривьерский мост» или №№ 5-9, 39, 42, 64, 85, 92, 94, 96, 119 до остановки «Парк «Ривьера»).
Океанариум «Ривьера»---------------------------------------------------------------------—
Расположен в одноименном парке Сочи открылся в 2007 году. Здесь можно увидеть разнообразие морских животных, обитающих в самых отдаленных уголках мира. На создание неповторимого рельефа океанариума — а его строение очень эффектно — ушло около 500 тонн смеси песка и цемента. Фасад венчает заметная издалека гигантская фигура осьминога. С момента открытия в океанариуме появляются все новые представители водной стихии.
В океанариуме представлены акулы, мурены, лангусты, хирург-единорог, манадактулусы, экзотические виды рыб: морской дьявол, ядовитая крылатка, императорский люциан, рыбы-клоуны, пресноводные скаты, королевский хирург, желтохвостая зебрасома и многие другие.
Сочинский океанариум «Ривьера» — один из самых крупных в России, после «Москвариума» и Sochi Discovery World Aquarium в Адлере. Через очистительные фильтры проходит до 200 тонн воды в час.
Веревочный парк Маугли —-------------------------------------------------------------------------—
Стоимостью 500 р. - для детей от 7 до 12 лет при предъявлении документа (рост от 110 см) Приобретение входного билета в Скайпарк обязательно. Лицам до 18 лет необходимо личное сопровождение родителей либо совершеннолетних опекунов.
SkyPark------------------------------------------------------------------------------------------------------------—
Очень необычное приключение ждет в парке SkyPark в Ахштырском ущелье. Детям практиковать банджи-джампинг еще рано, а вот прогуляться по самому длинному на планете подвесному пешеходному мосту — самое то. Сверху открываются поразительные виды на горы и море. Если страха высоты нет — смело покупайте билет.
Сочи Парк —----------------------------------------------------------------------------------------------------—
Самый популярный парк развлечений — новый Сочи Парк с тематическими аттракционами, дельфинарием и игровыми площадками. Единый билет приобретается на весь день, и можно свободно посещать все горки, качели и павильоны.
Аттракционы попроще и подешевле расположены в парке культуры и отдыха «Ривьера».
«Город обезьян»-------------------------------------------------------------------------------------------------—
Адлерский обезьяний питомник, или «Город обезьян», в селе Веселое. В питомнике живет более двух тысяч приматов — каждый со своим характером и историей.
«Белый кенгуру»---------------------------------------------------------------------------------------------------Еще один вариант встречи с представителями фауны — небольшой зоопарк «Белый кенгуру» — единственный в Сочи, и находится он в отдалении от центра города и тем более Олимпийского парка. Является частью современного санаторно-курортного комплекса «Октябрьский».
Зоопарк компактный, но разнообразие животных приятно удивляет. Здесь обитают гепарды, верблюд, дикобраз, обезьяны, тапир, ламы, павлины, кенгуру. Уникальный местный житель — лигрица, гибрид льва и тигра.
Для животных созданы отличные условия, павлины свободно разгуливают по территории санатория. Безопасность и чистота на высоком уровне.
Дендрарий-------------------------------------------------------------------------------------------------------—
В Сочинский дендрарий стоит сходить хотя бы ради поездки на фуникулере. У канатной дороги всего две станции, однако за время небольшого путешествия можно полюбоваться живописными видами. В самом дендрарии живут разные птицы, например павлины, и детям непременно захочется с ними пообщаться.
Аквариум на Мацесте------------------------------------------------------------------------------------—
Это удивительное место для отдыха и развлечений. Детям будет очень интересно понаблюдать за морскими обитателями. Здесь находятся несколько видов экзотических рыбок, черепах, настоящая акула, бегемоты, пингвины, крокодилы. Можно не просто понаблюдать за повадками животных и рыб, но и посмотреть, как их кормят.
Добраться до Аквариума можно по адресу Аллея Селтенхэма, 4. Лучше ехать автобусом или марштурткой до остановки «Новая Мацеста» (№№ 3, 3к, 42, 43, 120, 121, 180). В летнее время часы работы аквариума с 9:00 до 20:00, зимой с 10:00 до 18:00.
Океанариум «Sochi Discovery World» —-----------------------------------------------------------—
Его посещение можно приравнять к путешествию в глубины подводного мира. Неважно, какого возраста посетители, побывать здесь будет интересно всем. Познакомиться с морскими обитателями и увидеть, как их кормят, открыть тайны загадочных глубин позволяет экскурсия в океанариум. Пройдя по нескольким тематическим зонам, можно испытать массу эмоций, начиная от нарастающего удивления и заканчивая чувствами, сродни тем, которые испытывают первооткрыватели. Океанариум расположен по адресу: Адлерский район, Курортный городок, ул. Ленина, 219а/4. Часы работы с 10 до 18, ежедневно. Выходной – понедельник и вторник. О времени шоу-программ, часах кормления рыб и акул лучше узнать заранее на сайте океанариума.
Общественно-культурный центр «Галактика» —--------------------------------------------Почти 50 тысяч квадратных метров – такова площадь этого комплекса.
Он может вместить почти четыре тысячи человек. Посетители, исходя из своих предпочтений и интересов, могут проводить время на круглогодичной ледовой арене, в аквапарке, кинозалах, бассейнах, бильярдном клубе. Интерактивно-развивающий клуб – это уже индустрия детских развлечений. Расположен центр «Галактика» по адресу Красная Поляна, улица Ачипсинская, 12.
Аквапарки---------------------------------------------------------------------------------------------------------—
Если вы планируете отдых с детьми в Сочи летом, конечно, не обойдется без посещения аквапарков. На территории города-курорта их несколько, но самый главный, пожалуй, — «АкваЛоо», который работает круглогодично. Здесь 11 горок, 10 бассейнов и 7 водопадов, и в целом территория очень большая, так что будьте готовы к летнему ажиотажу. Зимой по понятным причинам поспокойнее. Недалеко от Морского вокзала расположен аквапарк «Маяк», в трех остановках от станции Адлер — «Амфибиус», близ станции Лазаревская — «Морская звезда» и «Наутилус». Для тех, кто не боится расстояний, открыт современный экоаквапарк «Пляж в горах» — на курорте Горки Город.
Парк Ривьера-----------------------------------------------------------------------------------------------------В этом огромном парке, имеющем более чем двадцатилетнюю историю, аттракционы по душе могут выбрать и дети, и взрослые. Двигающиеся роботы-динозавры, восковые фигуры и ретро-автомобили – полюбоваться на все это предлагают на разместившихся здесь же выставках. Любителям насекомых обязательно стоит побывать в Саду бабочек. Их даже разрешают взять на руки. Масса восторженных детских эмоций обеспечена после посещения комнаты кривых зеркал. Зеленый театр, расположившийся в средней части парка, радует гостей выступлениями небольших местных групп и звезд шоу-бизнеса. Добраться к парку Ривьера можно автобусом (№№ 11, 13, 14, 19, 24, 26, 34, 102 до остановки «Ривьерский мост» или №№ 5-9, 39, 42, 64, 85, 92, 94, 96, 119 до остановки «Парк «Ривьера»)
Забронировать отдых в Сочи: https://edem-v-gosti.ru/rus/otdykh-v-sochi/ .
,
.
.
#Сочи #Адлер #КраснаяПоляна #Сочифорния #олимпийскийпарк #дагомыс #лоо #розахутор #горкигород #sochi
фото: аlena.sheff

Комментарии

Комментариев нет.