Полицейские задержали подозреваемых в хищении денежных средств с банковских карт с помощью вредоносной компьютерной программы.

Злоумышленники скрыто устанавливали ее на мобильные устройства граждан, у которых впоследствии похищали деньги с банковских карт, привязанных к номеру абонента, сообщает пресс-служба МВД РФ.
«Сотрудниками Управления «К» МВД России совместно коллегами из отдела «К» БСТМ ГУ МВД России по Московской области и МУ МВД России «Орехово-Зуевское» задержаны житель города Ярославля и житель города Орехово-Зуево, подозреваемые в создании и распространении вредоносных компьютерных программ», — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
При обысках по местам жительства подозреваемых в качестве улик изъяты: компьютерная техника, электронные носители информации, сим-карты, банковские карты, мобильные телефоны, а также документы, используемые фигурантами в противоправной деятельности.
Суд избрал подозреваемым меру пресечения в виде заключения под стражу и домашнего ареста.
Дорогие друзья. Будьте осторожнее. Остерегайтесь злоумышленников. Не устанавливайте на свои девайсы не проверенные программы.
#новости_elecsnet #elecsnet #элекснет

Комментарии

Комментариев нет.