##Экономика и Экология


Сегодня, по пути на службу, размышляла о том, что многие люди жалуются на плохое состояние экономики, экологии. То есть, многих не устраивают внешние условия. Почему? И вдруг озарение: это же зеркало! Человек, если у него внутреннее состояние негармоничное, а ещё хуже - болезненное, начинает искать внешние причины. А те, кто влюблён, счастлив, заметьте, никогда не жалуются, как говорится "видят всё в розовом свете".
Отсюда простой вывод: Если тебе что-то не нравится внешне - ищи причину внутри. Начни с себя! Нужно найти, что не нравится, перестроить отношение к этому или определить новые смыслы. Если человеку нравится как он живёт, нравится, чем он занимается, что ест, с кем общается, значит, он управляет своей жизнью. И тогда напрямую занимается экономикой/экологией своей, собственной, соблюдая законы и стандарты в доме (ведь Тело можно считать домом, в котором живут сотни разных цивилизаций - бактерий и т.п.).
- Эконо́мика (от др.-греч. οἶκος — дом, хозяйство, хозяйствование и νόμος — ном, территория управления хозяйствованием и правило, закон, буквально «правила ведения домашнего хозяйства»).
- Эколо́гия (рус. дореф. ойкологія) (от др.-греч. οἶκος — обиталище, жилище, дом, имущество и λόγος — понятие, учение, наука) — наука о взаимодействиях живых организмов и их сообществ между собой и с окружающей средой.
Когда каждый из нас, прежде чем обвинить внешние условия, будет искать причины внутри, выявлять их и перестраивать свои условия, тогда внешние условия перестроятся однозначно! По закону внутренне-внешнего баланса по-другому быть не может.
И эти смыслы развёртываются накануне женского праздника, а ведь именно женщина Управляет Материей.

Марина Бартенева
Философ Синтеза

Комментарии

Комментариев нет.