Ну что, как настрой на учебный год?

Закупились учебниками и красивыми тетрадками?
Ловите наш чек-лист для родителей и учеников, чтобы втянуться в учебные будни быстрее:
1. Помогите ребенку поставить цели на год — например, подтянуть математику или записаться на тренировки по боксу. Распишите и проставьте контрольные точки — умение планировать нужно всем.
2. Начните повторять с ребенком пройденное. Как в сериалах первые 30 секунд повторяют основные сюжетные линии. Наша система образования построена так, что сразу погружает в процесс, — времени на раскачку нет.
3. Придумайте новое хобби и освойте его вместе с ребенком. Учеба — это иногда монотонный процесс. И чтобы не перегореть, нужно придумать хобби, которое будет поддерживать вас или вашего ребенка в течение учебного года.
4. Обновите учебное место. Может, это будет новый компьютерный стол или парочка постеров на стену. А может, своя детская комната, ведь у ребенка должно быть личное пространство, где он сможет смотреть «Ютуб» и делать домашку. За квартирой с идеальной детской можно смело обращаться к нам!
5. Дайте время себе и ребенку. Не давите на него и не требуйте бешеной вовлеченности, пусть в сентябре помаленьку включается в процесс. Ну а потом и каникулы наступят!

Комментарии

Комментариев нет.