📅 15 января приглашаем на экскурсию «Новогодняя сказка» (Культурный центр «Старый парк» Кабардинка + набережная города-курорта Геленджика)!


⛵«Старый парк» – одна из главных достопримечательностей Геленджика – первый (и единственный) на черноморском побережье тематический архитектурный парк. Здесь на площади более гектара нашли своё воплощение основные эпохи мировой культуры и эстетики: античная Греция, древний Египет, эпохи Средневековья и Ренессанса, восточная и православная культура, культура народов Кавказа. Создан уникальный эффект единства: в одном зелёном пространстве разные «временные точки» и парковая архитектура уживаются, дополняют друг друга, составляя целостность.

👴Египетский сфинкс, страж фараона, обелиск, указующий, что царская власть – это воля небес, и пирамида, вобравшая в себя весь дух древней цивилизации… Православный храм здесь соседствует с синтоистской и кавказской часовнями, а тропические растения прекрасно уживаются с представителями умеренной климатической зоны.

❤Всего за пару часов можно обойти все уголки Старого парка. Но время здесь причудливо извивается: вы не заметите промелькнувших как миг часов, прошедших с начала прогулки. И это путешествие сквозь века и пространство подарит вам много восхитительных эмоций!

🎅К Новогодним праздникам парк сказочно украсили. Это и Заснеженные дома, пышно убранные деревья, дизайнерские арт-объекты, красавица ёлка и тысячи праздничных огней. На территории «Старого парка» можно будет отведать ароматного чаю из самовара, блинов, пирогов, кренделей и других праздничных яств. На Арт-Базаре купить игрушки, украшения, посуду и другие изделия ручной работы от мастеров Краснодарского края. Во время прогулки по «Старому парку» вам расскажут о старинных новогодних традициях в России и других странах.

🤴Во второй части экскурсии мы поедем в Геленджик. Город Геленджик входит в число наиболее популярных курортов на черноморском побережье России наряду с Сочи, Анапой, Туапсе. Расположенный на берегу живописной бухты Геленджик ежегодно привлекает на отдых около миллиона туристов с разных уголков нашей страны.

💒Визитной карточкой города-курорта является набережная, которая протянулась на 12 километров вдоль береговой линии (самая длинная в мире). Набережная - это главный центр развлечений. Здесь сосредоточены многочисленные кафе, рестораны, клубы, магазины, аттракционы. С набережной открываются потрясающие виды на море, горы и город.

💶 Стоимость: 1500 рублей + 600 рублей билет в Старый парк
🚐 В стоимость включено: проезд на автобусе, сопровождение гида.
💶 Дополнительно оплачивается: посещение Дома Кавказа - 50 руб.
🍴 Питание на маршруте оплачивается самостоятельно.

⏰ Выезд группы из Краснодара: в 7.30 часов.
🚌 Сбор группы: на остановке «Таманская» (ул. Ставропольская, д. 184).
☎ По вопросам записи звонить по телефонам с 9.00 до 20.00 часов:
8 (918) 178-30-17 и 8 (905) 476-83-64 Лидия.

#15января #старыйпарк #новогодниеканикулы #кабардинка #экскурсияизкраснодара #зима2023 #геленджик #набережная #радостьпутешествий #турыизкраснодара

Комментарии