1 авг 2017

Как привить ребенку любовь к спорту?

Конечно, дети понимают, что спорт – это круто, здорово и модно, но, столкнувшись с неудачей, часто готовы бросить занятия ради более увлекательных вещей. Значит, надо заинтересовать! Нет, не блестящей карьерой хоккеиста и не областным первенством по штанге.
1. Важен коллектив.
Пусть в команде будут друзья, приятели, просто ребята, с которыми интересно. Ребенок не должен быть изгоем – ему необходимо чувствовать себя частью сильного организма.
2. Подбираем тренера.
Наставник может быть примером для подражания, легендарной личностью или просто хорошим человеком, к которому стоит прийти за помощью. Дети уважают сильных лидеров, которые требовательны к себе и поэтому могут ждать большего от своих подопечных.
3. «Тот самый спорт».
Неудачливый футболист вполне может стать чемпионом по прыжкам в длину! Забирайте ребенка из секции, которая ему не по душе, и предлагайте новые варианты. Кому-то нравятся командные виды, а кому-то хочется стоять на пьедестале почета в одиночестве.
4. Жизнь между тренировками.
Ребенок никогда не откажется от общего дела, если оно вовлекает его в интересные активности. Сборы в других городах, спортивные праздники, публичные выступления – всё это делает жизнь яркой и помогает почувствовать себя победителем.
Любите спорт сами, и его полюбят ваши дети! В каталоге Faberlic – новая коллекция базовой и спортивной одежды для юных чемпионов и супергероев: https://goo.gl/9j4Nk4 #faberlic_дети #lifestyle #faberlic_basic #faberlic_совет

Комментарии