10 авг 2019

Правда или ложь?

Друзья, перед вами набор фактов из мира красоты, среди которых один – чистая выдумка. Как думаете, какой?
1. Женщины Древней Греции считали монобровь эталоном красоты, поэтому не только не удаляли волоски на переносице, но и подчёркивали их углём. Бровь должна была быть не только непрерывной, но и как можно более густой.
2. Находчивые ирландки уже в древности знали преимущества красного лака для ногтей – им подчёркивали свои ухоженные ногти и узкие пальцы. Чтобы скорректировать форму ногтей, они догадались наносить цвет только в центр, не прокрашивая их по краям.
3. Спартанские женщины, выходя замуж, расставались с длинными волосами, а мужчины, напротив, отращивали их всю жизнь и заплетали в косы – как символ смелости и силы.
4. Первая кислородная косметика появилась в Европе ещё в XV веке – конкистадоры привезли её формулы из только что открытой Америки вместе с какао и картофелем.
5. Средства серии Bloom от Faberlic созданы на основе биокапсул с активными клетками растений, но ни один цветок не уничтожен ради крема. Клетки выращивают специально – в лабораторных условиях.
6. В эпоху Возрождения иметь высокий округлый лоб мечтала каждая дама из высшего света. В погоне за идеалом сбривали или выщипывали брови и волосы на передней части головы, а заодно избавлялись и от ресниц.

gif

Комментарии