Дальневосточная ипотека продлена до 2030 года, что создало положительный эффект для всех, в том числе строительного бизнеса.

В результате в перспективном регионе укрепляется конкурентная среда, снижается стоимость строительных материалов, становятся доступнее квартиры, .
«Если говорить о мерах поддержки для строительного бизнеса, как и о самой отрасли, то надо понимать, что мы говорим о трех составляющих. Это себестоимость, структура продаж и конкурентная среда», - указал в интервью в Открытой студии «ФедералПресс» первый заместитель генерального директора ФСК Регион Роман Капинос.
Важный вопрос касается инфраструктурных проектов, в частности, развлекательных парков. Речь идет о программе дальневосточной концессии, которая является ключевым инструментом развития инфраструктуры макрорегиона с участием государственно-частного партнерства во всех сегментах.
По мнению Капиноса, в данном постановлении необходимо распространить льготные финансирование, в том числе, и на концессионную модель, когда концессионер привлекает кредит на инвестиционные цели для дальнейшей передачи предмета инвестиций концеденту (публичной стороне).
Подробности в нашем материале: https://fedpress.ru/news/77/economy/3381543

Дальневосточная ипотека и концессии: как поддержать строительный бизнес на Дальнем Востоке

Комментарии

  • Пн 13:42
    А вас кто то заставляет что ли под 21% брать ипотеку? Вложиди бы лучше эти деньги как вклад под большой процент, даже я старая это понимаю
  • Пн 13:43
    Ставка рефинансирования — это процентная ставка, по которой центральный банк предоставляет кредиты коммерческим банкам
  • Пн 13:43
    Под 30% никому и не нужна) таких дурачков у нас нет) поэтому люди и берут под льготную ипотеку как Константин и написал
  • Пн 13:45
    Речь об ипотеки на дальнем востоке под 2%, которую продлили. вы про какие 21% пишите?
  • Пн 13:45
    этого уже быть не может, центральный банк не может работать в ущерб себею Вы новости вообще читаете
  • Пн 13:48
    ЦБ повысил ключевую ставку до 21 % годовых Новости читайте
  • Пн 13:56
    Сейчас даже в европейских странах таких процентов нет, не могу конечно утверждать за все страны. А вы все пишите про какие-то 2 %. С такой ставкой рефинансирования вам насчитают 35 -40 %, а может и все 50 %.
  • Пн 13:59
    А если вы утверждаете что ипотечное кредитование на Дальнем Востоке 2 % годовых .Возможно это китайские банки, но территории тогда значит тоже китайские .
  • Пн 14:39
    А где брать если мне не хватает доплаты на квартиру, выдаёт банк, со своими процентами. Мы ещё во время успели под 22%, сейчас ещё выше ставки, плюс на сами квартиры цены поднялись.
  • Пн 15:17
    вот вот, есть огромное количество возможностей для получения ипотеки, да и в московском регионе можно взять ипотеку под 6%, семейную
  • Пн 18:18
    Есть льготная семейная ипотека под 6%. так что обзавестись своим жильём вполне реально
  • Пн 20:25
    Ну так отлично, тем более система ипотек супер сделана. Там для семей так же вроде как продлили 6%))
  • вчера 02:57
    так это обычная да. но у нас есть ряд льгот и субсидий для молодых семей, кто с детьми, так что там под 3 -6 % достигает и норм платежка
  • вчера 04:13
    ну в вашей аля незалежной и такого не будет. как и в целом будущего, ибо нацизм это то что перекрывает вам все, не дает развития никакого
  • вчера 21:49

    Из-зa aтaк дpoнoв cвязь пaдaeт, интepнeт глyшитcя. И тyт Гocдyмa бoдpo пpeдлaгaeт… Зaкoнчить вoйнy? Нeт, фиг тaм. Вepнyть пpoвoдныe тeлeфoны и paдиoтoчки! Вcё лoгичнo — чтoбы мы нe звoнили, нe пиcaли и, глaвнoe, нe дyмaли.

    Чтo тaкoe paдиoтoчкa? Этo кoгдa гocyдapcтвo гoвopит, a ты — тoлькo cлyшaeшь. A интepнeт? Этo кoгдa ты гoвopишь. Пoэтoмy и oтключaют.