✅По информации Отделения Пенсионного фонда РФ по Курской области, сегодня, 2 августа, началось перечисление единовременной выплаты к новому учебному году в размере 10 000 рублей.
Деньги получат семьи с детьми в возрасте от 6 до 18 лет, а также инвалиды и лица с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 18 до 23 лет, обучающиеся по основным общеобразовательным программам. ✅Перечисления в кредитные организации произведены на общую сумму - 1 млрд. 248 млн. 190 тыс. рублей. Всего единовременной выплатой будет охвачено более 150 тысяч детей Курской области. На 30 июля Отделением ПФР отработано 94,1 тыс. поступивших заявлений и принято решение о назначении выплаты в отношении 124,8 тыс. детей (83,4%). Ранее планировалось начать выплаты с 16 августа - эта дата была зафиксирована в нормативных документах. Но Президент Владимир Путин поручил начать перечисление единовременной выплаты на детей школьного возраста уже со 2 августа. Это позволит заранее подготовиться к новому учебному году. ✅До 1 ноября 2021 года семьи могут подать заявление на единовременную выплату 10 000 рублей на каждого ребенка в возрасте от 6 до 18 лет для подготовки к школе через Портал госуслуг или лично в клиентские службы управлений ПФР (по предварительной записи). Подробнее о выплате на сайте ПФР: https://clck.ru/WA46b . ✅Подать заявление на Портале госуслуг: clck.ru/W8zfA
Город Железногорск
✅По информации Отделения Пенсионного фонда РФ по Курской области, сегодня, 2 августа, началось перечисление единовременной выплаты к новому учебному году в размере 10 000 рублей.
Деньги получат семьи с детьми в возрасте от 6 до 18 лет, а также инвалиды и лица с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 18 до 23 лет, обучающиеся по основным общеобразовательным программам.
✅Перечисления в кредитные организации произведены на общую сумму - 1 млрд. 248 млн. 190 тыс. рублей. Всего единовременной выплатой будет охвачено более 150 тысяч детей Курской области.
На 30 июля Отделением ПФР отработано 94,1 тыс. поступивших заявлений и принято решение о назначении выплаты в отношении 124,8 тыс. детей (83,4%).
Ранее планировалось начать выплаты с 16 августа - эта дата была зафиксирована в нормативных документах. Но Президент Владимир Путин поручил начать перечисление единовременной выплаты на детей школьного возраста уже со 2 августа. Это позволит заранее подготовиться к новому учебному году.
✅До 1 ноября 2021 года семьи могут подать заявление на единовременную выплату 10 000 рублей на каждого ребенка в возрасте от 6 до 18 лет для подготовки к школе через Портал госуслуг или лично в клиентские службы управлений ПФР (по предварительной записи).
Подробнее о выплате на сайте ПФР: https://clck.ru/WA46b .
✅Подать заявление на Портале госуслуг: clck.ru/W8zfA