Михаил Шутов , Санкт-Петербург

Заслуженный спасатель Российской Федерации», в послужном списке которого числится 12 орденов и медалей за отвагу, за спасение, за заслуги
В пожарной охране он уже почти 30 лет. 29, если уж совсем точно. Из них 24 – в Специализированной пожарной части федеральной противопожарной службы Санкт-Петербурга. «Под каланчу», как говорят пожарные, его привела служба в армии. Он проходил срочную службу в пожарной команде. Тогда-то и понял, что тушение пожаров – это его, что он нашел свое Дело на всю жизнь.
Кроме того, сейчас в его «увлечениях» подготовка школьных команд к полевым лагерям «Юный пожарный» и «Юный спасатель». - See more at:
Не раз и не два он на отдыхе, услышав о пожаре, бросал все дела и мчался туда, где нужна была его помощь. Так было с пожаром в военной части, когда тушить пожар приходилось буквально под обстрелом: во все стороны разлетались боеприпасы. Тогда он и его товарищи получили медали «За отвагу».

Михаил Шутов , Санкт-Петербург  - 837937201519

Комментарии