23 окт 2017

МОСКВА, 23 октября.

/ТАСС/. Новый полнометражный анимационный фильм "Фиксики. Большой секрет" откроет XI Большой фестиваль мультфильмов (БФМ) 27 октября. Об этом на пресс-конференции в ТАСС сообщила в пятницу программный директор БФМ Мария Терещенко.
"Мы всегда выбирали для открытия фестиваля лучшие образцы полнометражной анимации со всего мира. Особенно приятно, что в этом году фильмом открытия станет российский мультфильм", - отметила Терещенко.
"Фиксики" - российский анимационный мультсериал, созданный по мотивам повести Эдуарда Успенского "Гарантийные человечки". Креативный продюсер проекта "Фиксики" Георгий Васильев рассказал на пресс-конференции о том, что на канале Youtube у сериала более 3,5 млрд просмотров. "Благодаря сериалу сама идея "Фиксиков" стала очень популярна", - отметил он.
Фестиваль мультфильмов рассчитан не только на детей, но и на взрослых, подчеркнула Терещенко.
"Наш фестиваль никогда не был детским, и анимация никогда не была детским искусством. Скорее, мы добавили к авторской анимации фильмы для детей. Мы показываем для людей - неважно, какого они возраста. Это, в первую очередь, эмоциональное культурное впечатление", - рассказала программный директор БФМ.
Большой фестиваль соберет сотни мультфильмов для детей и взрослых со всего мира, пройдут встречи режиссеров-аниматоров со зрителями, мастер-классы, лекции. Одновременно с московской программой впервые будут показы в Санкт-Петербурге, Казани и Екатеринбурге. Фестиваль завершится 6 ноября.
Подробнее на ТАСС: http://tass.ru/kultura/4668519

Комментарии

Комментариев нет.