РОЛЬ ОСВЕЩЕНИЯ В ИНТЕРЬЕРЕ

Как вы уже заметили, мы любим уделять особое внимание мелочам. Но это и есть именно то, что делает наше жилье уютным, комфортным и наполненным особой атмосферой.
Сегодня хотим затронуть тему освещения.
Раньше с этим вопросом было гораздо проще: повесил одну люстру в комнате — и достаточно. Но сейчас правильная планировка светильников может решить много нюансов. Каких и как — рассказали ниже 👇

✔ Почему одной люстры — недостаточно?

Как показывает опыт, такого освещения всегда недостаточно. В лучшем случае вам понадобится около 5-6 лампочек в одну люстру, чтобы более-менее наполнить светом средних размеров зал. При этом вы, наверняка, всегда будете искать местечко поближе к свету при занятии скрупулезными делами.

В некоторых случаях вас выручат различные настольные и напольные лампы, бра. Их следует разместить в тех местах, в которых вам не хватает света. Так работать, читать или учиться будет гораздо удобнее.

✔ Зонирование

Освещение не только добавляет удобств в квартиру и делает интерьер более стильным и интересным, но и помогает решать вопросы зонирования. Если у вас небольшая площадь жилья, объединенные кухня и гостинная или просто большое пространство, которое вы хотели бы разделить на зоны для разных занятий — светильники сыграют в этом большую роль.

Комбинируйте встроенное освещение с напольными лампами, люстрами и светильниками различных форм и размеров. Результат не заставит долго ждать.

✔ Уделите внимание прихожей

Казалось бы, а зачем в ней что-то выдумывать?

Зачастую в прихожей нет окон, а потому освещение возможно только с помощью различных светильников. Иногда достаточно потолочных светильников, а иногда — можно сделать свою жизнь чуточку комфортнее.

✔ Какие зоны здесь стоит осветить:

▪ зеркало;
▪ ящики для обуви;
▪ вешалки.

✔ Декорирование ниш и перегородок

Попробуйте добавить специальные светильники или светодиодные ленты — простое решение, но интерьер будет смотреться по-новому.

✔ Играйте с визуальным восприятием

С помощью освещения вы можете визуально расширить или удлинить помещение.

Либо сделать акцент на нужных деталях и скрыть то, что показывать не хочется.

И помните: простые решения приносят большой результат :) Просто уделите чуточку внимания деталям.

А помочь в этом вам могут наши мастера. Оставьте бесплатно заявку на ремонтные работы на нашем сайте
https://brigadi.by/, получите предложения от мастеров и сотрудничайте с теми, с кем захотите сами.

Комментарии

Комментариев нет.