Омская область может получить финансирование на 💡энергоэффективный капремонт

Собственникам помещений в многоквартирных домах могут возместить стоимость работ по капремонту, которые привели к сбережению ресурсов
Постановлением Правительства РФ от 17.01.2017 № 18 утверждены правила предоставления финансовой поддержки за счет средств государственной корпорации – Фонда содействия реформированию ЖКХ на проведение капремонта многоквартирных домов. Согласно правилам, субъекты РФ вправе претендовать на получение финансовой поддержки с целью возмещения части расходов на оплату работ по энергосбережению и повышению энергетической эффективности, выполненных в ходе капремонта общего имущества в многоквартирных домах и финансируемых без использования средств регионального оператора, и возмещения части расходов на уплату процентов за пользование займом или кредитом, использованным в целях оплаты работ по капремонту.
В программе могут участвовать собственники помещений в домах, формирующие фонд капремонта на специальном счете.
Для получения финансовой поддержки могут проводиться следующие виды работ: утепление и ремонт фасадов, ремонт крыш, ремонт внутридомовых инженерных систем отопления или водоснабжения, установка узлов управления и регулирования потребления ресурсов, ремонт и замена лифтового оборудования, ремонт подвальных помещений, относящихся к общему имуществу дома, ремонт фундамента здания и другие работы, предусмотренные ч. 1,2 ст. 166 Жилищного кодекса РФ. Размер финансовой поддержки для одного многоквартирного дома составляет до 80% общей стоимости работ по капремонту, но не более 5 млн рублей.
Представителям управляющих организаций, ТСЖ, жилищных кооперативов, собственников помещений, изъявившим желание получить финансовую поддержку в соответствии с правилами, необходимо обратиться в Министерство энергетики и жилищно-коммунального комплекса Омской области по адресу: Омск, ул. П. Некрасова, 6, каб. 522, тел.: 24-48-43.
Вся информация, связанная с получением финансовой поддержки на капитальный ремонт многоквартирных домов в рамках постановления Правительства РФ от 17.01.2017 № 18, размещена на официальном сайте Фонда ЖКХ в разделе «Направления деятельности/Энергоэффективный капремонт».
#капитальныйремонт2020 #капремонтшагаетпостране #Омскаяобласть #новостиокапремонте

Комментарии

Комментариев нет.