9 удивительных историй спасения людей кошками📌📌📌

#истории

1. История кошки по кличке Паддинг

В 2012 году Эми Джанг и ее сын Итан взяли 8-ми летнего Паддинга в приюте для животных. Через некоторое время кот сумел отблагодарить свою новую семью.

Эми страдает от сахарного диабета, во сне у нее случился приступ, кот пытался разбудить хозяйку, но она не просыпалась. Тогда Паддинг начал толкать и кусать женщину, хозяйка все-таки проснулась и попыталась позвать на помощь сына, но тот ее не услышал.

Кот незамедлительно побежал в комнату Итана и разбудил его, а тот уже вызвал спасателей. Сама Эми считает, что осталась жива благодаря Паддингу.

2. История кошки Тары, которая спасла маленького Джереми

Эта история произошла в 2014 году в Калифорнии и попала в объективы камер наблюдения. На протяжении 6 лет кошка Тара жила в семье Роджера и Эрики и очень привязалась к их сыновьям.

4-х летний Джереми гулял во дворе дома, неожиданно соседская собака сорвалась с привязи и бросилась на ребенка. Тара незамедлительно пришла на помощь малышу, яростно бросившись на собаку.

Пес был настолько ошеломлен поведением кошки, что просто сбежал, а малыш Джереми отделался легкими травмами.

Тара стала первой кошкой, поучившей награду «Hero Dog Award», предназначенную собакам.

3. История кошки Салли, которая спасла хозяина от пожара

Крейг Дживс из Австралии мирно спал, когда Салли будто с ума сошла. Она запрыгнула на кровать, начала кричать и толкать мужчину лапами.

Так продолжалось, пока Крейг не проснулся и не увидел, что в жилище начался пожар. Схватив кошку, он выбежал на улицу. Только благодаря животному, хозяин выжил.

4. Кошка Опи, принявшая пулю на себя

В доме Анжелики из Пенсильвании произошла страшная трагедия: во дворе ее дома раздался выстрел, в это время сын девушки спал в своей кроватке. Пуля, пробив окно, попала прямо в кровать мальчика.

В ужасе, Анжелика побежала в комнату мальчики и увидела на кровати кровь. Она стала искать рану на теле ребенка, но оказалось, что это была кровь кошки Опи, которая спала вместе с мальчиком и приняла удар на себя.

Мальчик не пострадал, а вот Опи была ранена в голову, пуля прошла навылет через грудную клетку. Несмотря на печальные прогнозы врачей, хозяйка сделала все, чтобы выходить кошку. В всеобщей радости, Опи осталась жива!
5. Перч Перл Камина, спасшая хозяина от утечки газа

67-летний Нотт из Уэльса не заметил утечку газа в своем доме, зато его кошка Камина учуяла запах газа очень быстро.

Пытаясь предупредить хозяина, она начала мяукать и носиться вокруг газового вентиля. Поначалу Нотт решил, что кошка голодна и положил ей побольше еды, но та не унималась. Кошка продолжила кружить рядом с местом утечки. Только когда Перч потеряла сознание, хозяин понял, что что-то не так, вызвал спасателей и вышел на улицу вместе с кошкой.

Спасатели быстро ликвидировали утечку, а Камина в скорости пришла в себя.

6. Кошка Лима, спасшая хозяйку от собак

Девушка Черри из Хьюстона была во дворе своего дома, когда на нее напали 2 соседские собаки. Девушка упала на землю и получила несколько укусов, как внезапно на псов бросилась ее кошка по кличке Лима.

Одной собаке она в кровь разорвала нос и бросилась на вторую, от неожиданности собаки начали отступать, а Лима не унималась и погналась за ними. В это время муж Черри поднял ее и занес в дом.

Самое удивительное, что Лима в этой схватке вообще не пострадала и с гордостью вернулась домой.

7. Кот Митболл, предупредивший целый дом о пожаре

Жительница Южной Франции, Александра заметила, что ее кот Митболл постоянно скребется и пытается попасть на чердак. Женщина поднялась наверх и увидела, что помещение затянуто дымом.

Она успела вызвать пожарных и предупредить соседей, а это 10 человек, включая 3 детей. В суматохе женщина потеряла кота. Целый день она плакала и боялась, что Митболл погиб в пожаре, но он вернулся невредимым. Впечатленные соседи купили куту годовой запас еды, теперь он всеобщий любимец.
8. Кот Томми, вызвавший 911

Эта история кажется и вовсе фантастической, но она произошла в штате Огайо. Хозяин Томми, Гарри, проживает один вместе с котом. Из-за нескольких инсультов мужчина находится в инвалидном кресле.

Однажды, Гарри случайно выпал из кресла и не мог позвать на помощь, но вскоре к нему приехала спасатели. Все долго не могли понять, кто же их вызвал, а после небольшого расследования выяснилось, что Томми уронил на пол телефон и случайно (случайно ли?) нажал кнопку экстренного вызова.

9. Кошка Маша из Обнинска

А эта трогательная история произошла в нашей стране, в городе Обнинске. Бездомная кошка Маша всю жизнь жила на улице, зимой ей разрешали ночевать в подъезде.

Это случилось в один из холодных зимних вечеров, нерадивая мама просто оставила своего 2-х месячного младенца в Машиной коробке в подъезде. Было холодно и Маша пыталась согреть малыша своим телом, а затем подняла такой вой, что жители дома вышли на лестницу и увидели малыша.

Врачи говорят, что благодаря Машке, маленький Ваня (так назвали малыша в больнице) не получил переохлаждения. Кроме того Маша очень волновалась, когда врачи забирали ребенка из подъезда, она бежала за бригадой и мяукала.

Комментарии