Воспитание лёгким не бывает🌟

Сохраняйте на стену советы ✔ бывалых родителей:
1) Тайм-менеджмент
Легко впадающим в беспокойство малышам будет легче справиться с тревогой, если вы возьмете за правило по утрам кратко рассказывать, какие дела и события планируете в этот день.
2) Хорошие привычки
Просите ребёнка выбирать и упаковывать с собой в долгую дорогу на метро или другом транспорте любимую книжку — это приучает полезно себя развлекать и толково использовать время.
3) Копуша — не приговор
Секундомер отлично мотивирует ребятишек, когда нужно, чтобы ваш ребенок завязал шнурки, доел то, что лежит на тарелке, убрал свою комнату, в общем, сделал ВСЕ ЧТО УГОДНО побыстрее.
4) Обмен жидкости
Малыши, если их не просить, всегда не прочь попить водички, так как организм развивается и требует минералов, растворенных в жидкости. Даже, если дети говорят что им не хочется пить, если поставить перед ними стакан воды, они с удовольствием его осушат.
5) По 2 новых овоща
Вместе выбирайте новые рецепты и пробуйте массу полезных овощей: чипсы из шпината, гуакамоле из авокадо, зеленый смузи. Это лучший способ каждый день знакомить малышей с новыми полезными продуктами.
6) Музыкальная дентотерапия
Чистить зубы — одно из самых непривлекательных занятий для детей. Предложите ребенку выбрать песню и петь ее ему, пока он чистит зубы. С одной стороны, пение не даст малышу скучать, а с другой — сработает как таймер, благодаря которому он будет знать, сколько еще осталось.
7) Праздники для самых маленьких
Хорошая идея — приглашать на день рождения малыша столько гостей, сколько лет исполняется вашему ребенку. Тогда он не переутомится и не будет слишком перегружен впечатлениями.
8) Решительный выход
Во избежание изматывающих битв за «надень куртку, на улице холодно», вместо первых слов («надень куртку») скажите: «Вытяни руки», — а затем, просто оденьте ребенка в приятную ему вещь, например курточку с капюшоном приятного небесного оттенка (как на фото): https://okl.lt/613Ox

Комментарии

Комментариев нет.