the fifth Studio album Durere 2020 Atmospheric Doom/Death Metal band Clouds

( Облака )

Release date:March 2nd, 2020 при содействии российского Label:
Independent.....Country of origin:International ..Location: 
United Kingdom / Romania.....Lyrical themes:Sadness, Anguish, Loss, Despair, Mourning ( Печаль, Тоска, Утрата, Отчаяние, Скорбь ).....Years active:
2013-present.....Contact:
clouds.official.band@gmail.com
   
 

Daniel Neagoe Vocals
Alex Costin Bass
Luca Breaza Drums
Mihai Dinuta Guitars
Indee Rehal-Sagoo Guitars
Irina Movileanu Violin, Vocals (female)
 
  • Clouds - Cold Guiding Light
  • Clouds - Empty Hearts
  • Clouds - Images And Memories
  • Clouds - Above The Sea
  • Clouds - The Sailor Waves Goodbye
  • Clouds - A Father's Death
  • Clouds - The End Of Hope

1. Cold Guiding Light 08:03 Show lyrics
2. Empty Hearts 08:45 Show lyrics
3. Images and Memories 06:57 Show lyrics
4. Above the Sea 09:05 Show lyrics
5. The Sailor Waves Goodbye 09:37 Show lyrics
6. A Father's Death 08:48 Show lyrics
7. The End of Hope 07:13 Show lyrics
58:28
https://i.ytimg.com/vi/E6sqA4awbfo/maxresdefault.jpg
Биография
Clouds - это интернациональная супер-сборная по думу, в состав которой вошли гитарист Jarno Salomaa (Shape Of Despair), клавишник Kostas Panagiotou (Pantheist), вокалист Pim Blankenstein (Officium Triste) и другие, не менее достойные люди. А теперь вслушайтесь… Слышите? Да, влияние родных коллективов, несомненно, угадывается в полотнах Clouds, но переплетаясь меж собой эти мотивы, эти столь непохожие друг на друга и в то же время родственные гаммы, вырисовываются в совершенно уникальное, монолитное произведение, от спокойной, ровной мощи и величия которого захватывает дух…
Неторопливые, вкрадчивые клавиши, подобные первым каплям освежающего дождя ниспадающего на пыльный асфальт. Давящий, но кристально чистый, почти прозрачный строй гитар вызывает ассоциации с надвигающимся издалека штормовым фронтом. Аккуратная, строгая и слаженная работа ритм-секции. И вокал, то мечущийся и ревущий затравленным зверем, то холодный, отстранённый, звучащий будто с той стороны, из-за предела. Всё это вместе создаёт непередаваемую атмосферу, в которую погружаешься будто в ледяные воды северного океана.
Альбом прекрасен, целостен, слушается на одном дыхании, он застывает мгновением вечности между ударами сердца, оставаясь в нём навсегда. Не хотелось бы отмечать по старинке сильные и слабые места, ибо слабых тут попросту нет: что напоминающая первую весеннюю грозу "You Went So Silent", что преисполненная отчаянием "If These Walls Could Speak", так и пропитанная насквозь невыразимой болью "Heaven Was Blind to My Grief", и эпические, размашистые "A Glimpse of Sorrow" и "The Deep Vast Emptiness", и заключительная, вызывающая в сознании образ хмурых облаков неспешно уходящих в даль, "Even If I Fall", - все они выполнены с любовью, тщательностью и невероятным профессионализмом. В итоге здесь нет ничего лишнего, ни единого проходного момента, ни единой неуместной ноты. Штучная работа.
…Так что же это такое, этот "Doliu"? "Просто ещё один качественный альбом" в стиле атмосферного дума с осторожными вкраплениями эмбиента или же нечто большее? Большее, намного большее. "Doliu" - это музыка весны нежно придушенной некогда любящими руками во сне. Это музыка покойных ночей, проведённых под звёздным шатром августовского неба. Музыка тихого осеннего дождя, шуршащего по опавшей листве покинутого леса. Музыка январского утра, когда кажется, что даже воздух промёрз, а где-то внутри тебя, в самой глубине души, застыл немой вопрос, вопрос на который никогда не отыскать ответа. Квинтэссенция безмолвной печали. Паутинка мелодий, чуть колышущаяся на ветру. Позабытая песнь, ушедшая скитаться по опустевшим полям… Вот это и есть "Doliu". Монументальный, выверенный и бездонно глубокий. И, да, чуть не позабыл, это вне всякого сомнения, один из лучших дебютников этого года. Хотя нет, определённо лучший.
 

Комментарии