ПО ЧЁТНЫМ ЧИСЛАМ - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОМОЩНИК ДЕПУТАТА-КОММУНИСТА, ПО НЕЧЁТНЫМ - ДОВЕРЕННОЕ ЛИЦО ЕДИНОРОССА

По имеющейся информации, бывший глава администрации Фурмановского муниципального района Ивановской области (2005-2010 гг.), ныне - пенсионер, работающий сотрудником отдела спорта администрации данной муниципии, Александр Иванович Смирнов (известный в народе как Саня-Ваня) является доверенным лицом кандидата в депутаты нового состава Госдумы Михаила Кизеева, члена партии "Единая Россия".
Михаил Владимирович баллотируется в одномандатном Кинешемском (№92) избирательном округе, в который входит и Фурмановский район. Ему покровительствует губернатор Воскресенский, помогает первый заместитель руководителя Федерального медико-биологического агентства Татьяна Яковлева, за ним вся мощь административного ресурса…
Кизеев трудится главным врачом ФГБУЗ «Медицинский центр "Решма", является депутатом Ивановской областной думы (фракция партии "Единая Россия"), кроме этого, он член Ивановского регионального политического совета партии "Единая Россия".
И всё, казалось бы, ничего, только вот доверенное лицо этого видного единоросса, Александр Смирнов (Саня-Ваня), является официальным помощником другого депутата Ивановской областной думы от Фурмановского и Родниковского районов - Павла Смирнова, представителя...ВНИМАНИЕ!.. фракции КПРФ.
Это лишний раз подтверждает состояние "облико-морале" бывшего главы Фурмановского района и укрепляет убежденность в полном отсутствии стыда и совести у этого персонажа.
В конце прошлого года мы писали о том, как в конце срока пребывания в должности главы района, появился крайне нелицеприятный, скандальный факт о том, что Александр Смирнов, работая в свое время руководителем районной службы социальной защиты, противозаконно занес себя в списки воинов-интернационалистов, проходивших службу в Республике Афганистан и долгое время незаслуженно пользовался всеми льготами, полагающимся участникам боевых действий: https://ok.ru/ivanovskiekosiaki/topic/152854256373832 .
Тогда этот факт (а это мошенничество. ст 159. УК РФ) удалось замять, скорее всего, благодаря возможностям высокопоставленного родственника Александра Ивановича - регионального олигарха-энергетика Алексея Смирнова.
В январе 2021 года вышла еще одна публикация, повествующая о нелицеприятном событии из жизни мошенника и лжеца Сани-Вани.
В ней, в частности, рассказывалось о том, как 24 декабря 2020 года с. Дуляпино (Фурмановский район) по-тихому, выполняя задание главы муниципалитета Соловьева, посетил специалист отдела спорта Фурмановского района Александр Иванович Смирнов.
Целью его приезда было склонение депутата Совета сельского поселения, члена партии КПРФ Анны Беловой к голосованию на предстоящем заседании за кандидатуру председателя Совета поселения, продвигаемую главой района. При этом Саня-Ваня заявил женщине о том, что является помощником депутата Ивановской областной Думы от Фурмановского района, представителя фракции КПРФ Павла Смирнова и, встречаясь с Анной Беловой, он якобы выполняет его просьбу, так как Павел Витальевич солидарен в этом вопросе с главой муниципии Романом Соловьевым.
Конечно, это была абсолютная циничная ложь. Мало того, депутат облдумы Павел Смирнов поддерживал тогда совершенно альтернативную кандидатуру на пост главы Дуляпинского сельского поселения и в Дуляпино никого не делегировал: https://ok.ru/ivanovskiekosiaki/topic/153057675268168 .
И вот теперь очередная гнусная новость о Сане-Ване. Ну, как же так? Официальный помощник представителя фракции КПРФ в Ивановской областной думе, по совместительству является доверенным лицом кандидата в депутаты Госдумы от "Единой России". Как говорил товарищ Швондер: "Это какой-то позор!".
Но, похоже, Смирнову хоть мочись в глаза, ему всё божья роса.
Возникает вопрос: а может в этот раз данный союз Александра Смирнова с единороссом Кизеевым согласован с действующим региональным законодателем-коммунистом Павлом Смирновым?
Дело в том, что невооруженным глазом заметно, как ивановские коммунисты практически сливают грядущие выборы в Государственную думу, несмотря на московские установки из ЦК КПРФ. Минимум агитации, которая ведется очень слабо, инертно, почти нет встреч с избирателями, тем более, здесь можно выгодно оправдываться антиковидным режимом и т. д.
В области практически всем известно о так называемом сотрудничестве первого секретаря Ивановского обкома КПРФ, руководителя фракции этой партии в Ивановской областной думе Александра Бойкова с заместителем губернатора по внутренней политике Евгением Нестеровым. Похоже, что Бойков явно и очень часто действует по его указанию, а все эти ничего незначащие редкие "протесты" с демонстративным выходом фракции из зала заседаний - дешевые постановки артистов сельского клуба.
Что касается райкома КПРФ в Фурмановском районе. Его очень своеобразно много лет возглавляет несменяемая (давно разменявшая девятый десяток лет) Валентина Николаевна Кустова.
Это очень властибоязненная дама. По имеющейся информации, она активно сотрудничала со всеми постсоветскими руководителями муниципии, включая нынешнего - Романа Соловьева (Киндер-Сюрприза).
По всей видимости, многим неудачам на выборах всех уровней в Фурманове коммунисты обязаны именно Кустовой и ее "мудрому" руководству ходом избирательных кампаний КПРФ в районе. Неутешительные для местных членов КПРФ итоги прошлогодних муниципальных выборов являются тому подтверждением. В действиях и поступках Кустовой прослеживался явный саботаж.
Вероятно, за это Фурмановский райком и Валентина Николаевна лично, имели (имеют) некоторые преференции (возможно, материальные) от руководства города и района.
И еще, если единоросс Кизеев в последнее время очень часто посещает (с целью предвыборного пиара, конечно) Фурмановский район, сначала в качестве действующего депутата областной думы, а позже, как кандидат в депутаты Госдумы, и его уже знают практически все фурмановцы, то про кандидата от КПРФ Евгения Горбачева большинство жителей ничего и не слышало.
Как стало известно, 11 июля кандидат в депутаты Госдумы от КПРФ Горбачев посетил Фурманов, но его визит почему-то прошел тихой сапой.
Встреча состоялась в небольшой комнатушке, арендуемой райкомом в здании бывшего Дома быта. Про цели, задачи и итоги данного мероприятия не было официально (и неофициально) опубликовано ни слова.
Мало того, оказавшийся на поверку абсолютно безответственным деятелем, юный депутат Ивановской областной думы от Фурмановского и Родниковского районов, член КПРФ Павел Смирнов, даже не соблаговолил явиться на встречу с кандидатом Горбачевым, продвигаемым ЦК КПРФ.
Вот такая партийная дисциплина. Хотя, Павла понять можно - это было в воскресенье, в 9 утра. Ну, поспать же еще хотелось...не до глупых дел депутату, даже если бы и сам Зюганов приехал.
Именно поэтому, на фоне данных событий, может показаться, что Александр Смирнов - официальный помощник регионального депутата, представителя фракции КПРФ, является доверенным лицом кандидата в депутаты Государственной думы от партии "Единая Россия" не только по собственной гнусной инициативе, тем более, его непорядочность, лживость, лицемерие и беспринципность могут на руку служить фурмановским коммунистам в части слива в районе выборов в Государственную думу, которые состоятся 17-19 сентября 2021 года.
В общем, подумать тут есть над чем.
1. Александр Смирнов - официальный помощник депутата Ивановской областной думы, представителя фракции КПРФ Павла Смирнова, по совместительству - доверенное лицо кандидата в депутаты Госдумы от партии "Единая Россия" Михаила Кизеева.
2. Павел Смирнов - депутат Ивановской областной думы, представитель фракции КПРФ.
P. S. По недавнему снимку видно, что Павел Смирнов нехилую физиономию отъел, однако. Ну, а что, человек живет в свое удовольствие - почти достиг 30-летия и нигде никогда не работал от слова совсем. Кстати, в Ивановской областной думе он всего лишь депутат на общественных началах, не на постоянной основе. А живет, видимо, в основном на то, что недодает платным помощникам.
Информационно-аналитический центр "Иван Хлопушкин & co".
31 августа 2021 года.

Комментарии

Комментариев нет.