Рубрика "Литературная среда"📚

✒ Наринэ Абгарян - российская писательница, автор известных книг о приключениях маленькой проказницы Манюни, которые с удовольствием читают и дети и взрослые. Литературный путь Наринэ Абагарян начался с того, что она завела блог в знаменитом живом журнале. Впервые своя страничка появилась у Наринэ в 2005 году, но спустя пару месяцев она перестала писать и возобновила свои записи только весной 2009 года. Затеяла истории про Манюню. Ими заинтересовалась писательница Лара Галль, которая познакомила Наринэ с редактором «Астрель-Спб» Ириной Копыловой. Так в результате плодотворного сотрудничества на свет появились три книги «Манюня», «Манюня пишет фантастический роман» и «Понаехавшая». Герои её книг простые и поэтому настоящие люди, которые знают, где живет счастье.
📖«Дальше жить» - 31 рассказ о войне. Книга о тех, кто пережил войну. И тех, кто нет. Родина Манюни - армянский приграничный Берд, именно там прошло её детство. Этот уютный городок хранит очарование: старинные сельские дома, летние веранды, сады. Жители все так же готовят кавурму, собирают мед, пекут хлеб, ткут ковры и растят детей. Почти каждый потерял кого-то из близких во время войны. Однако они верят, что жизнь справедливее смерти, и, пока есть силы, нужно помогать всем, кто нуждается в помощи больше тебя. Гордые, свободные, простые и добрые люди, которые знают, как быть счастливыми всю жизнь…
📖«Люди которые всегда со мной» - эта книга расскажет о том, как родные люди поддерживали друг друга, помогали, как вместе боролись с трудностями. Здесь есть и по-детски наивные описания жизни, которые вдохновляют, дарят надежду. Читая, задумываешься о том, что тёмные периоды есть в жизни каждой семьи, и большое значение имеет, как они будет их преодолевать. Ведь даже в самое тёмное время нужно сохранять светлые чувства – любовь, доброту. Они-то и помогут справиться со всеми проблемами и ощутить вкус счастья.
#БиблиотекаПавленко
#Библиотеки_Новороссийска
#Литературнаясреда

Литсреда

Комментарии

Комментариев нет.