С заботой о тех, кто в группе риска

Те, кто старше 60 лет, нуждаются сейчас в особой заботе. По поручению губернатора Московской области сотрудники Балашихинского управления соцзащиты населения ежедневно проводят телефонные опросы самоизолированных пожилых людей для оказания им социальной помощи.
"В телефонных опросах принимают участие все сотрудники Управления и подведомственных учреждений социального обслуживания: Муниципального комплексного центра социального обслуживания населения, «Росинки». Также в опросах участвуют волонтеры Общественной палаты и сотрудники управления по физической культуре, спорту и работе с молодежью администрации Балашихи. Они спрашивают пожилых граждан о самочувствии и необходимости в медицинской помощи, доставке лекарств и продуктов питания, информируют о мерах социальной поддержки", – рассказал начальник Управления социальной защиты населения по г.о. Балашиха Игорь Мамонкин.
Сотрудники Управления социальной защиты передают информацию в администрацию Балашихи и Общественную палату. Волонтеры приходят на дом к самоизолированным только после звонка из соцзащиты.
Антонина ЧАПЛЯ, 73 года, председатель ТОС микрорайона «Новый свет»:
– В понедельник мне был такой звонок: «Здравствуйте! Вас беспокоят от соцзащиты по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева, предлагаем вам волонтерскую помощь. Какая помощь вам нужна? Если что-то понадобится, звоните на горячую линию». Я живу одна, у меня все в порядке, мне не нужно ничего. Но, знаете, как было приятно! У меня сразу гордость появилась: за себя, за нашу страну. Есть все-таки люди, которые думают о нас. Они ведь тысячи пожилых обзванивают. Люди правильно поняли задачу, большое спасибо тем, кто этим занимается.
Телефоны горячей линии Управления социальной защиты населения Балашихи: +7 (495) 521-31-08, +7 (495) 529-27-36.
#БалашихинскоеИА #волонтеры #самоизолированные

Комментарии

Комментариев нет.