Соглашение между Общественной палатой Подмосковья и партиями улучшит наблюдение на выборах

Соглашение между Общественной палатой Подмосковья и 8 политическими партиями позволит усовершенствовать процесс наблюдения за выборами в Госдуму и Мособлдуму, а также может привлечь новых избирателей, считают представители партий-подписантов «Зеленая альтернатива», «Партия роста», «Новые люди», «Единая Россия», Российской партии пенсионеров за справедливость, партии «Зеленые», ЛДПР, партии «Справедливая Россия – Патриоты – За правду».
Председатель Общественной палаты Балашихи Елена Жарова так прокомментировала эту новость: «В течение последних нескольких лет Общественная палата Московской области набирает наблюдателей, которые осуществляют общественный мониторинг реализации прав граждан на избирательных участках. Я вхожу в состав рабочей группы областной палаты, а на базе городской общественной палаты мы организовываем городской штаб, будут работать мобильные группы, горячая линия. Наша задача – обеспечить качественное наблюдение за голосованием. Для этого надо понимать законодательные процедуры, поэтому мы проводим обучение общественных наблюдателей. Итогом нашей работы должно стать качественное, основанное на избирательном законодательстве, наблюдение за ходом выборов».
В этом году голосование будет проходить три дня – 17, 18 и 19 сентября. Жители страны будут выбирать депутатов Госдумы и региональных парламентов.

Комментарии

Комментариев нет.