Выборы в Любинском районе в режиме онлайн

Выборы в Любинском районе в режиме онлайн - 870681867134
Сотрудники редакции «Маяка» 9 сентября, в день выборов, готовили фоторепортажи с избирательных участков, а также информацию о промежуточных итогах голосования в районе. Материалы выставлялись в режиме онлайн на редакционном сайте и в группе газеты «Маяк» в социальных сетях.
Предлагаем вниманию читателей полную версию фоторепортажей с указанием времени размещения материалов на сайте.

Любинцы голосуют активно – 09.55 ч.
Жители Любинского района сегодня, 9 сентября, с самого утра идут на избирательные участки, чтобы отдать свой голос за одного из кандидатов на выборах губернатора Омской области.
Избирательные участки в районе открылись ровно в 8 часов утра под Гимн Российской Федерации. У земляков праздничное настроение.

Выборы - дело государственной важности – 09.55 ч.
Выборы в Любинском районе в режиме онлайн - 870683750270
Выборы - дело государственной важности, - считают супруги Ольга Карловна и Виктор Александрович Бунаковы из с. Боголюбовки, поэтому каждый раз участвуют в выборах.
Избирательный участок в Боголюбовке расположен в сельском клубе, куда сегодня с 8.00 утра направляются сельские жители.
- На выборы ходим регулярно. Такого в жизни не было, чтобы мы не пошли, - говорит Ольга Карловна. - Мы живём в России, значит, всё, что связано с нашей страной, нас касается. А уж выборы главы региона или страны - в первую очередь. Как же нам, россиянам, не голосовать?!
Ольга Карловна более 30 лет проработала в сельской администрации, и сама в прежние годы ходила по домам - проводила агитацию, рассказывала о выборах: «Бывало по-разному: и уговаривать приходилось, и убеждать, чтобы пришли на избирательный участок и проголосовали. Ведь нужноэто, в первую очередь, нам».
На избирательном участке сегодня празднично, играет музыка, люди друг другу улыбаются.
- Настроение в день выборов всегда праздничное, наш боголюбовский ансамбль «Сударушки» ставит концерты и даже выезжает в другие сёла. Организована торговля, что тоже немаловажно, - делятся впечатлениями супруги.
И детям своим, и внукам супруги Бунаковы привили важность события. Теперь уже внучка Валерия, которая работает преподавателем в одной из омских школ, участвует в работе избирательной комиссии, и тоже считает выборы делом государственной важности.
- Голосуем всегда до обеда, часов в 10-11. Хоть мы и пенсионеры, но дисциплинированные. Сделали важное дело, можем заняться другими делами, - добавляет Виктор Александрович.

С надеждой на лучшее – 09.55 ч.
Выборы в Любинском районе в режиме онлайн - 870683757950
Ирина и Андрей Богдановы голосуют на избирательном участке №918, расположенном в с. Боголюбовке. У супругов трое детей, все школьники, но в день выборов пришли с родителями на избирательный участок.
- Мы участвуем в выборах с 18 лет, и считаем, что это важный шаг в жизни россиян. Для каждого из нас это выбор будущего, возможность изменить жизнь, надежда на лучшее, - говорит Ирина Ивановна. - Мы с супругом оба работаем, но зарплаты не хватает. Держим подсобное хозяйство, тем и живём. Надеемся, что с избранием нового руководителя региона жизнь сельских жителей изменится в лучшую сторону.
Родители Ирины живут в Астрахановке, и тоже являются постоянными участниками избирательного процесса. По словам Ирины, благодаря родителям она приобщилась к общественной жизни и считает необходимым отдать свой голос за того кандидата, который поведёт за собой весь регион.

В Любинском районе на 10.00 часов проголосовало почти 12% избирателей – 10.58 ч.
Выборы в Любинском районе в режиме онлайн - 870682048382
По информации территориальной избирательной комиссии по Любинскому району, на 10.00 часов в Любинском районе принял участие в голосовании 3601 избиратель, что составляет 11,93% от общего числа избирателей, включённых в списки для голосования.
Редакция «Маяка» побывала на избирательных участках Красного Яра. Возле участка №939, расположенного в Красноярском доме культуры, к 8.00 часов собралось около десяти человек. Здесь были и пенсионеры, и молодые работающие жители посёлка, которые поспешили исполнить свой гражданский долг перед началом рабочей смены. Одним из них стал Максим Финкенфус.
Выборы в Любинском районе в режиме онлайн - 870682064254
Он трудится на Любинском молочноконсервном комбинате. Максим всегда ходит на выборы, считая это своим гражданским долгом.
Не изменяет своей привычке голосовать одним из первых сразу, как только откроется участок, и Фёдор Андреевич Шефер – тоже работник молкомбината.
Выборы в Любинском районе в режиме онлайн - 870682075262
Он хорошо знаком с программами кандидатов на пост губернатора, поэтому точно решил, за какого кандидата будет голосовать.
- Выборы главы региона нужны. Сегодня особенный день, когда решается будущее Омской области, - говорит пенсионер Любовь Владимирова.
- Я считаю, что мой голос очень важен, и возможно, именно он может стать единственным и решающим при подведении итогов голосования.
Выборы в Любинском районе в режиме онлайн - 870682078846
Председатель УИКа №939 Наталья Ревякина сообщила, что на избирательном участке насчитывается 1457 избирателей. Принято порядка 40 заявлений для голосования на дому от граждан, которые не могут прибыть на участок по состоянию здоровья. В скором времени их посетят члены комиссии с переносной урной.
В одном из следующих включений мы расскажем, как голосуют красноярцы на участке №940, расположенном в администрации Красноярского городского поселения.

Любинцы получают подарки – 11.50 ч.
Надежда Алексеевна Перистая из Любино проголосовала на избирательном участке, расположенном в Доме культуры. У волонтёра заполнила купон участника социальной акции «Мой регион» и выиграла морозильную камеру.
Выборы в Любинском районе в режиме онлайн - 870682102142
«Не ожидала никакого подарка. Даже не поверила сначала, - говорит Надежда Алексеевна. - А подарок очень нужный».
Стала обладательницей подарка и жительница р.п. Любинский Ольга Деревянская.
Выборы в Любинском районе в режиме онлайн - 870682106238
- После голосования вернулась домой с сертификатом участника акции «Мой регион», чтобы дочь Арина стёрла защитную полосу. И вот - сюрприз: выиграла термокружку. Подарок получился неожиданным, хотя вчера рука чесалась, и Арина сказала: «Мы обязательно что-нибудь выиграем!» Сбылось!

На выборы - в приподнятом настроении - 12.15 ч.
Выборы в Любинском районе в режиме онлайн - 870682129790
На избирательном участке №940, расположенном в администрации Красноярского городского поселения, с самого утра наблюдается интенсивный поток избирателей. Все голосующие в бодром и приподнятом настроении, - отмечает председатель УИКа С.И. Пирогов.
На участке 1468 избирателей. Члены комиссии накануне выборов провели подворный обход и пригласили земляков принять участие в голосовании. 11 граждан, не имеющих местную регистрацию, но планирующих находиться в этот день в Красном Яре, подали заявления о голосовании по месту пребывания. 33 человека известили комиссию о том, что желают голосовать дома в связи с состоянием здоровья.
Во время выезда с переносной урной члены УИКа побывают и в Красноярской участковой больнице по заявлениям трёх избирателей, находящихся на стационарном лечении.
В течение дня на избирательном участке №940 состоится концертная программа, красноярские артисты поднимут настроение землякам.

В Любинском районе на 12.00 часов проголосовало более 30% избирателей – 13.05 ч.
Выборы в Любинском районе в режиме онлайн - 870682140542
По информации территориальной избирательной комиссии, в Любинском районе на 12.00 часов приняли участие в голосовании 9122 избирателя, или 30,25%. Самыми активными стали сельские жители. Явка избирателей превысила 50%-ный рубеж на избирательных участках №917 (центр – п. Драгунский), №919 (Большемогильное), №934 (Матюшино), №958 (Канаковка), №959 (Пролетарский), №963 (Кочки), №971 (Степановка).

Игнорировать выборы нельзя – 13.05 ч.
Выборы в Любинском районе в режиме онлайн - 870682148734
Светлана Геншель живёт в д. Барсуковке. Уже несколько лет она является наблюдателем на избирательном участке №966, который находится в Барсуковском клубе.
- Как наблюдатель я слежу за соблюдением закона при проведении голосования и подсчета голосов. Например, чтобы на избирательном участке в день выборов не было посторонних лиц, чтобы во время голосования в кабинку заходил только один избиратель, в случае необходимости - информирую граждан о том, как правильно заполнить бюллетень. Очень важно, чтобы жители приходили на выборы с настроением, и, мне кажется, это тоже зависит и от наблюдателей, - говорит Светлана Фёдоровна.
9 сентября на избирательный участок придут и старшие дети - сын Евгений, который, хотя и живёт в Филатовке, но голосует по месту прописки, и дочь Маргарита - студентка ОмГТУ. Супруг Александр работает вахтовым методом в г. Кемерово, поэтому голосовать в этом году будет по месту работы.
- Что значат выборы для меня и всей нашей семьи? Это, прежде всего, осознанный шаг и взвешенное решение. Наша семья - ячейка общества и страны, в которой мы живём. Поэтому своими голосами выражаем гражданскую позицию. Участие в выборах - это право и обязанность, и мы хотим, чтобы наши голоса учитывались, ведь нам не всё равно, как мы будем жить, как будут жить наши дети и внуки. Игнорировать выборы нельзя, это возможность сделать нашу жизнь лучше. От участия всех зависит будущее нашего поселения, района, области, - поделилась Светлана Фёдоровна.

В акции участвуют все - 13.55 ч.
В день выборов у избирательных участков находятся волонтёры, к которым обращаются проголосовавшие жители сельских и городских поселений. Социальная акция «Мой регион» Омского союза торговли, организованная в честь своего25-летия, привлекла повышенное внимание любинцев. «Повезёт с крупным подарком или не повезёт?» - загадывают земляки, выбирая купон из пачки. Что ж, всегда заманчиво проверить своё везение.

Обладателем скутера стал житель р.п. Любинский, пенсионер Владимир Михайлович Хиврич.
Выборы в Любинском районе в режиме онлайн - 870682171262
- Я приятно удивлён. На выборы шёл, потому что считаю их важным общественно-политическим событием в Омской области, и неожиданно оказался в числе получателей подарков. Эти выборы мне запомнятся надолго.

Пункт выдачи подарков в Любинском районе находится по адресу: р.п. Любинский, ул. 70 лет Октября, дом 4а. Здесь работают Анастасия Кошкина и Виктор Прасолов. После получения купона жители спешат сюда, чтобы порадоваться выигрышу. Кому-то достались фен, пылесос, вентилятор, мячи, футболки, а кому-то более крупные призы.
Выборы в Любинском районе в режиме онлайн - 870682176126
Мультиварка - отличный подарок, который получила Полина Шестак из п. Камышловского, проголосовав на своём избирательном участке и заполнив купон участника социальной акции «Мой регион».

Голосуем за будущее региона – 14.15 ч.
С самого утра многолюдно на избирательных участках в райцентре. В детской школе искусств располагается УИК №943. Работают комиссия, наблюдатели.
К столам членов УИКа то и дело подходят любинцы с паспортами. Приходят по одному, по двое, с детьми.

Валентина Дмитриевна Федюнина много лет голосует на этом участке, всегда приходит вместе с мужем Василием Терентьевичем.
Выборы в Любинском районе в режиме онлайн - 870682200958
- Настроение у нас отличное. На выборы приходим всегда, думаем, что жизнь к лучшему будет, - говорит Валентина Фёдоровна.
Есть среди пришедших и впервые голосующие: утром вместе с мамой на выборы пришёл Дмитрий Андреев, студент-первокурсник Омского колледжа №49.
Выборы в Любинском районе в режиме онлайн - 870682208894
- Постоянная прописка у меня в Любино, и сегодня я пришёл голосовать за своё будущее. Считаю, что мой голос тоже важен.

Молодая семья Чумаковых проживает в Омске, но на выборы приехали в Любино, где зарегистрированы.
Выборы в Любинском районе в режиме онлайн - 870682213246
- Это наша малая родина, и на выборы мы всегда приезжаем в Любино. Думаем, что это важно – голосовать там, где ты прописан. Надеемся, что и наше участие в выборах - вклад в наше будущее, - говорят Алексей и Виктория.

Голосуем всей семьёй – 14.35 ч.
На избирательном участке №942 в кинотеатре «Россия» - семья Карашулаковых - Банжан Газизовна с дочерьми Айгуль и Сауле, внучкой Алиной.
Выборы в Любинском районе в режиме онлайн - 870682225790
- Мы уже проголосовали. За улучшение жизни, благосостояния, за хорошее будущее. Пришли всей семьёй - с детьми и внучкой. Вспомнилось, как мои родители ходили на выборы, и этот день всегда был праздничным. И для нас сегодня праздник, настроение отличное, - поделилась Банжан Газизовна.

Старейшая жительница райцентра, ветеран педагогического труда Алевтина Александровна Чернова голосует всегда. Её участок - в кинотеатре.
Выборы в Любинском районе в режиме онлайн - 870682227582
- Настроение праздничное. На всех выборах настроение торжественное. Помню, в детстве мы стояли у урн для голосования, а избиратели опускали в них бюллетени. Ответственное для нас было дело.
Выборы в Любинском районе в режиме онлайн - 870682233470
Молодая мама Алёна Климова пришла на УИК с сыном Матвеем, который хоть из-за малого возраста не участвует в выборах, но помогает маме опустить бюллетень в урну.

Многодетная семья - за стабильность и развитие региона – 14.50 ч.
Выборы в Любинском районе в режиме онлайн - 870683198334
Для молодой многодетной семьи из райцентра Евгения и Евгении Альт совместный поход на выборы - одна из семейных традиций. Сегодняшние выборы не исключение: на избирательный участок супруги пришли вместе с детьми - восьмилетней Ксюшей, шестилетним Кириллом и двухлетним Арсением.
- На выборы мы ходили с детства вместе с родителями, - рассказывает многодетная мама Евгения, - а сегодня уже со своими детьми, которых приучаем сознательно относиться к своим гражданским обязанностям. Нам небезразлично, что происходит в нашем посёлке и области, поэтому сегодня голосуем за стабильность и развитие региона.

Трудовая династия - за развитие села - 14.58 ч.
Выборы в Любинском районе в режиме онлайн - 870683222142
На избирательный участок № 923 в п. Весёлая Поляна работники СПК «Весёлополянский» пришли голосовать с утра всем коллективом. Опустив бюллетень в урну, они спешат на работу: кто - на поле, кто - на ферму. Среди них механизатор Юрий Кондратьевич Ганн, который проработал механизатором в сельском хозяйстве более 30 лет.
- Я всегда ходил на выборы: с утра - на избирательный участок, проголосовал - и работу. Конечно, в первую очередь, хочется, чтобы больше внимания уделяли сельскому хозяйству. Необходимо создать условия, чтобы село стало привлекательным для молодых специалистов, чтобы они ехали сюда, работали, жили и создавали семьи.
Вместе с Юрием Кондратьевичем на избирательный участок пришли сыновья Алексей, Александр и сноха Светлана, которые, как и он, трудятся в сельхозкооперативе. Впервые в выборах участвует внучка механизатора Оксана.

В день выборов алексеевцы отмечают день рождения села – 15.45 ч.
Выборы в Любинском районе в режиме онлайн - 870683238014
Тепло и по-домашнему день выборов проходит в Алексеевке: сегодня здесь не только выбирают губернатора, но и празднуют день рождения села. Малой родине алексеевцев исполнилось 106 лет.

Глава Алексеевского сельского поселения Виталий Драняев поздравил односельчан с праздником и вручил грамоты победителям конкурса по благоустройству «Лучший двор». Поздравить сельчан приехала заместитель главы Любинского района Екатерина Кириенко. Она вручила главе поселения поздравительный адрес от врио губернатора А.Л. Буркова, а также отметила, что у села есть будущее, пока в нём рождаются дети.

Активно голосуют…
Выборы в Любинском районе в режиме онлайн - 870683355262
Выборы в Любинском районе в режиме онлайн - 870683366782
С самого утра на избирательном участке №915, разместившемся в здании школы, царит оживление: жители спешат проявить свою и гражданскую позицию, и поучаствовать в социальной акции «Мой регион». По словам председателя участковой избирательной комиссии Виктории Клопотовской, через два с половиной часа после начала выборов свои голоса отдали 22% избирателей.

… И хорошо отдыхают
Выборы в Любинском районе в режиме онлайн - 870683378302
Выборы в Любинском районе в режиме онлайн - 870683378046
Выборы в Любинском районе в режиме онлайн - 870683377790
Выборы в Любинском районе в режиме онлайн - 870683377534
Выборы в Любинском районе в режиме онлайн - 870683377278
Выборы в Любинском районе в режиме онлайн - 870683377022
Рядом со школой, на площади перед сельским клубом расположились торговые ряды: здесь можно приобрести свежие овощи, полакомиться шашлычком. Рядом для детского досуга установили батуты. В фойе Дома культуры расположилась выставка изделий местных мастеров: здесь и изделия из дерева, и картины, и поделки.
Культурную программу для алексеевцев подготовили участники художественной самодеятельности. Послушать праздничный концерт пришли стар и млад, выступающих встречали бурными овациями и криками «Браво». По многолетней традиции в день села чествовали юбиляров: семьи, прожившие в браке по 25 и 50 лет.
Праздничная программа продлится весь день, а вечером алексеевцев ждёт салют.

Как голосует район – 16.45 ч.
Выборы в Любинском районе в режиме онлайн - 870683474814
По информации ТИК, на 15.00 часов в выборах губернатора Омской области приняли участие 13813 избирателя Любинского района, или 45,79% от общего количества включённых в списки для голосования.
Почти на 50-процентном рубеже видно, как идёт голосование на избирательных участках. Сохраняется многолетняя тенденция: жители сельских поселений проявляют наибольшую активность. На 15.00 часов совсем чуть-чуть осталось до 100-процентной явки на избирательном участке №919 (центр - д. Большемогильное, Боголюбовское с/п), где проголосовало 97,26% избирателей. На втором месте - УИК №961 (центр - д. Шулаевка, Пролетарское с/п). Третий результат по явке - 78,10% - демонстрирует п. Пролетарский - УИК №959.
На нижней строчке рейтинга пока находится УИК №940, расположенный в администрации Красноярского г/п, где на 15.00 часов явка составила около 30%. Говорим «пока» в надежде на то, что красноярцы не привыкли ходить в отстающих. Словом, моногород, поднажми на выборы!

С переносной урной - к избирателям – 17.10 ч.
Выборы в Любинском районе в режиме онлайн - 870683498366
Вместе с членами УИК №943, расположенной в Детской школе искусств, Юрием Овчинниковым и Лейлой Валиулиной мы посетили избирателей, которые в день выборов находятся на стационарном лечении в Любинской ЦРБ.
- Я никогда не пропускал выборы, где бы ни находился. За что голосовал? За то, чтобы жизнь на селе стала лучше, строились дороги, жильё для молодёжи, открывались новые ФАПы. Мы с сыном занимаемся личным подсобным хозяйством, хотелось бы, чтобы больше поддерживали владельцев ЛПХ. Я проголосовал за того кандидата, в которого верю, что он будет ответственным и умелым руководителем региона, - поделился мнением пенсионер из деревни Маломогильное Николай Сергеевич Каштанов.
Выборы в Любинском районе в режиме онлайн - 870683519870
Выборы в Любинском районе в режиме онлайн - 870683519614
Выборы в Любинском районе в режиме онлайн - 870683519358
Выборы в Любинском районе в режиме онлайн - 870683519102
После Любинской ЦРБ члены УИК отправились к гражданам, которые подали заявления о голосовании на дому. Таких избирателей в списке числилось более 30 человек.

Выбираем с песней! - 17.30 ч.
Выборы в Любинском районе в режиме онлайн - 870683529854
Выборы в Любинском районе в режиме онлайн - 870683530110
Концертные программы участников художественной самодеятельности в день выборов состоялись в районном Доме культуры, школе искусств, на пивзаводе и других предприятиях и организациях. В сельских поселениях для избирателей были также проведены концерты.
В п. Северо-Любинском избирательный участок №965 расположен в Доме культуры. Именно сюда пришли сельчане, чтобы проголосовать и послушать песни в исполнении сельских артистов. На сцене выступили солисты и участники хора Северо-Любинского Дома культуры, мужской ансамбль «Безбородые», исполнив песни о Родине, о жизни, о любви. Разнообразный репертуар артистов привлекал зрителей и создавал жизнерадостную атмосферу. Из зала то и дело звучали крики «Молодцы!» и несмолкаемые аплодисменты.

Торопитесь проголосовать! – 19.02 ч.
Выборы в Любинском районе в режиме онлайн - 870683553406
Избирательные участки в районе будут открыты до 20.00 часов. Уважаемые любинцы, не принявшие участие в выборах, - поторопитесь, проголосуйте! Не оставайтесь равнодушными к судьбе Омской области, будущее которой мы сегодня определяем на выборах губернатора.
Итак, по сообщению ТИК, на 18.00 часов в Любинском районе приняли участие в голосовании 17497 избирателей, явка составила 57,98%. Лидирует, по-прежнему, УИК №919 (центр - д. Большемогильное) с результатом 98,63%. На вторую позицию - 96,41% - переместился участок №929 (Помогаевка). И завершает тройку лидеров УИК №961 (Шулаевка), где проголосовало 95,12% избирателей.
Самая низкая явка на 18.00 часов зафиксирована на избирательном участке №922 (д. Тарлык) - почти 32%. Что, конечно, очень досадно, ведь это может сказаться на окончательных итогах голосования в районе.
Отметим, что избирательный участок №940 в Красном Яре за прошедшие три часа занял достаточно крепкую позицию, увеличив явку с 28% до 45%. Теперь результаты голосования на всех трёх участках в моногороде практически сравнялись, а лидирует УИК №939 - 50%. На девяти избирательных участках в Любинском г/п явка составила от 44% до 56%.
Явку от 80% до 90% на 18.00 часов показали шесть избирательных участков, находящиеся в Кочках, Пролетарке, Шандровке, Субботинке, Матюшино, Канаковке.

Удачные выборы - 19.05 ч.
Выборы в Любинском районе в режиме онлайн - 870683584126
Необычайно удачливой можно назвать Наталью Александровну Пуха из Красного Яра: 9 сентября она не только проголосовала за нового руководителя региона, но и стала обладательницей подарка - телевизора.
- Мне никогда не везло, а в этот раз удивилась, когда на избирательном участке получила купон акции «Мой регион», и мне сказали: «Вам подарок!» Ну, думаю, сервиз или электрочайник максимум, а тут телевизор! - говорит Наталья Александровна. - Муж не захотел в очереди за купонами стоять, а я дождалась, и вот результат.

Соседям - по пылесосу – 19.10 ч.
Выборы в Любинском районе в режиме онлайн - 870683599230
Соседки Надежда Александровна Соловьёва и Ольга Александровна Кулакова из Красного Яра вернулись домой с подарками. В день выборов, 9 сентября, после голосования они получили купоны, которые оказались счастливыми.
- Мы не ожидали, что нам выпадут подарки. Даже скептически отнеслись к этой акции. Но удача нам улыбнулась в виде пылесосов. Пылесос в домашних делах лишним не бывает, - прокомментировала Н.А. Соловьёва.

Предварительные итоги голосования в Любинском районе – 21.00 ч.
Выборы в Любинском районе в режиме онлайн - 870683628158
В 20.00 часов в Любинском районе закрылись избирательные участки. Голосование на досрочных выборах губернатора Омской области завершилось.
По информации ТИК по Любинскому району, предварительные итоги таковы: явка избирателей составил 69,03% от числа включённых в списки для голосования. Окончательные итоги будут подведены на следующей неделе. Председатель ТИК Александр Гвоздев отметил, что грубых нарушений в ходе выборов зафиксировано не было.

Подарки любинцам в день выборов – 10 сентября, 12.30 ч.
Выборы в Любинском районе в режиме онлайн - 870683631742
По информации волонтёров акции «Мой регион» Анастасии Кошкиной и Виктора Прасолова, 166 подарков поступило в пункт выдачи в Любинском районе от организаторов социальной акции «Мой регион» в день выборов губернатора Омской области.
В числе подарков для любинцев - скутеры, плазменный телевизор, морозильная камера, мультиварки, микроволновые печи, пылесосы, вентиляторы. Их получили обладатели купонов с номерами 2-8. Были и другие подарки - рюкзаки, термокружки, коврики, футболки, кепки и так далее.
На 11.00 часов утра понедельника, 10 сентября, 125 жителей нашего района из Красного Яра, Камышловского, Казанки, Квасовки, Матюшино, Любино, Боголюбовки, Новоархангелки, Замелетёновки, Любино-Малороссов, Пролетарки, Шулаевки, Алексеевки, Драгунского, Новокиевки, Барсуковки, Центрально-Любинского, Степановки, Увало-Ядрино, Тавричанки, Протопоповки, Кочек уже забрали свои подарки, которые для большинства стали приятной неожиданностью.
Напоминаем, что выдача подарков проводится и сегодня, 10 сентября, до 20.00 часов, в пункте выдачи подарков по адресу: р.п. Любинский, ул. 70 лет Октября, д.4а.

Любинцы выбрали губернатора Омской области
Выборы в Любинском районе в режиме онлайн - 870683657086
По уточнённым данным территориальной избирательной комиссии, явка на досрочных выборах губернатора в Любинском районе составила 70,19%. Наш район вошёл в первую тройку сельских районов области с самой высокой избирательной активностью.
В Любинском районе в списки для голосования был внесён 30201 избиратель, приняли участие в голосовании 21198 избирателей (70,19%). Напомним, что окончательные итоги голосования будут подведены облизбиркомом на текущей неделе. Среди районов Омской области безусловным лидером является Крутинский район с явкой 85%. А второе и третье места фактически поделили между собой Седельниковский и Любинский районы, преодолевшие 70%-ный барьер с разницей в десятые доли процентов - 70,47% и 70,19% соответственно.
Среди кандидатов на пост губернатора в Любинском районе убедительную победу одержал Александр Бурков, за которого проголосовал 17961 избиратель, или 84,73%. За А.Н. Ложкина отдали голоса 1725 избирателей (8,14%), за А.А. Соловьёва - 558 избирателей (2,63%), за А.П. Дрязгова - 452 избирателя (2,13%).

Над фоторепортажами в день выборов работали Ирина Малмыго, Оксана Сподаренко, Олег Лысаков, Лилия Классен, Раиса Сергиенко, Виктор Альбрехт.

Комментарии