Застряли в лифте

Застряли в лифте - 969185657489

Виктор нажал кнопку вызова лифта, стоя на лестничной клетки. Наконец двери лифта раскрылись, он зашел в лифт, двери лифта начали закрываться. И вдруг стали слышны цоканья каблуков, по подъездной плитке, Витя увидел к лифту бежала женщина.

_Стоите молодой человек попридержите лифт.

Он руками придержал, закрывающиеся двери лифта, и женщина зашла в лифт.

_Спасибо вам молодой парень.
_Всегда, пожалуйста, вам на какой этаж?
_Мне на пятый.

Тут подошли еще двое взрослых мужчин, один был пьяный и весь грязный, другой мужчина солидно одетый. Вот все четверо, в лифте лифт закрылся внутри было тесно, словно они стояли в переполненном автобусе. Мужик в солидной одежде спросил, кто первый едет.

_Я уступил даме, и на пятый этаж подыматься.

Все мужчины согласились, с, Виктором и он нажал кнопку пятого этажа. Лифт поднялся наверх, и вдруг через несколько секунд, он резко остановился, и слегка задергался. От резкой остановки лифта, женщина чуть не упала, ее за руку придержал Витя.

_Спасибо тебе, молодой человек, что придержал меня, почему мы остановились.
_Может лифт сломался, произнес алкаш.

В лифте начал мигать свет, что набавляло жути, и еще и тесно. Витя пробовал нажимать, кнопку вызова диспетчера, но не, кто не отвечал. Женщина начала кричать, звать на помощь, бить каблуками по стенкам лифта, стучать ладошками по, дверями лифта. Но не, кто не слышал, ни стуков, ни криков о помощи. Алкаш достал пол литровую бутылку водки, и начал пить. Женщина подставила ухо, к стенкам лифта пытаясь прислушаться, не идет ли кто по лестнице, вокруг тишина. Протянув бутылку водки, в сторону женщины.

_Дама может ты глотнёшь, водки, а то ты такая вся взволнованная, произнес алкаш заплетаясь в речах языком.
_Нет я не буду пить, сам пей свою водку.

Она прижалась спиной к стенке лифта, от ужасного запаха, и от перегара, она скривилась и вовсе повернулась лицом к стене лифта. Этот запах был противен всем, но увы от него не скрыться. Алкаш сел на пол лифта, вытаращив ноги в сторону, и чуть не задели ее ноги.

_Я спать когда лифт двинется разбудить, произнес алкаш.
_Вставай какой спать, тут и так тесно, нервно произнес мужчина.
_Даже не, старайся его уже не, кто не разбудит, блин занял пол лифта, еще и перегаром прет от него, возмущенно высказалась женщина.

Из сумки она достала телефон, но полосочек со связью не было, Витя тоже пытался позвонить, но у него не получалось, не, у кого не получалось. Может если поднять телефон повыше, тогда появится связь, предложил Витя. Вы дама легче нас, может мы вас подымем выше, а вы попробуйте найти связь. Она неохотно согласилась, все таки попытка, хоть и такая. Виктор поднял ее за ноги, она головой в плотную прикоснулась, к потолку на лифте. Достала телефон, но полосок со связью не было, они немного подождали. Она также поднялась вверх, и с другими телефонами, но и на них не было полосок, со связью. Женщина отчаянно села на корточки, и облокотилась, в лифте повисло молчания. Все смотрели друг на друга, не зная что делать. Свет опять погас, вокруг тьма и тут свет включился. Женщина заплакала, она вся дрожала, от страха. Не надо плакать, мы выберемся уверенно сказал женщине мужчина в солидном пиджаке. Витя тоже присел, и обнял ее и начал успокаивать.С трудом успокоил, она перестала дрожать. Все таки они верили, что выберутся из западни. Вдруг лифт поехал, но только в низ. Витя обрадовался, и она тоже была рада, Витя разбудил алкаша. Двери лифта открылись, и все они вышли из лифта.

_Кстати спасибо тебе что меня поддержал, меня зовут Вера, а вас как?
_Меня Виктор, приятно познакомится.
_Меня Вадик, произнес алкаш.
_Я тоже тогда представлюсь, я Федя произнес мужчина в солидной форме.

Они все пошли пешком, по лестнице на свои этажи.

Комментарии

  • 6 мар 2024 22:19
    И всё же это русский язык, великий и могучий! Не надо над ним издеваться, заодно и над нами.
  • Комментарий удалён.
  • 6 мар 2024 23:08
    Интересно, сколько классов закончил в школе автор этого ,,шедевра,, ?
  • 6 мар 2024 23:46
    Что я только что прочитала?!?! Как это развидеть?!?!
  • 7 мар 2024 00:31
    Роман вы не соблюдаете правила группы. Мы вам об этом не однократно говорили. Комментировани закрываю, здесь и так все понятно. Модератор