По поручению Генерального прокурора Российской Федерации Игоря Краснова осуществляется надзорное сопровождение реализациинациональных проектов, обеспечиваются защита прав граждан и добросовестных хозяйствующих субъектов, сохранность бюджетных средств.

Так, в Удмуртской Республике прокурор добился завершения строительства фельдшерско-акушерского пункта в с. Дизьмино в рамках реализации федерального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» (национальный проект «Здравоохранение»).
По иску прокурора в Самарской областипризнаны недействительными в связи с обходомконкурентных процедур 3 контракта на проведение строительного контроля по капитальному ремонту Дома культуры «Октябрь» (национальный проект «Культура»).
В Тамбовской области арбитражным судом по иску прокурора признано недействительным дополнительное соглашение к контракту на выполнение работ по строительству фельдшерско-акушерского пункта в пос. Коминтерн Мичуринского района в части изменения существенного условия путем установления авансирования (национальный проект «Здравоохранение»).
По постановлению прокурора в Ставропольском крае к административной ответственности в виде штрафа в размере более 4,7 млн рублей привлечен директор организации-подрядчика за невыполнение работ по строительству детского сада в городе Ставрополе (национальный проект «Демография»).
В городе Новосибирске по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту принятия и оплаты невыполненных работ по строительству детского сада-яслей на сумму более 6,7 млн рублей (национальный проект «Демография»).
По постановлению прокурора в Кемеровской области – Кузбассе и Нижегородской областивозбуждены уголовные дела в связи с завышением цены муниципальных контрактов на покупку жилых помещений для переселения граждан из аварийного жилищного фонда и для обеспечения детей-сирот специализированными жилыми помещениями на сумму более 4,2 млн рублей (национальный проект «Жилье и городская среда»).
В Республике Алтай по инициативе прокурора возбуждено уголовное дело по факту оплаты невыполненных работ на сумму 1,3 млн рублей и работ с завышенной стоимостью на 405,6 тыс. рублей при строительстве школы (национальный проект «Образование»).
По материалам прокурорской проверки в Ульяновской области возбуждены уголовные дела по фактам использования поддельных документов для участия в закупках на сумму свыше 53 млн рублей на выполнение ремонтных работ общественных территорий. В арбитражный суд предъявлены 3 иска о признании заключенных контрактов недействительными (национальный проект «Жилье и городская среда»).
Всего за отчетную неделю прокурорами выявлено более 1000 нарушений закона, по которым внесено свыше 740 актов реагирования.
Работа по надзору за исполнением законодательства при реализации национальных проектов продолжается.
#ИгорьКраснов #генпрокурор #гпрф #новостьдня_гпрф #новостьдня #генеральнаяпрокуратура #генпрокуратура #гпрф

Комментарии

Комментариев нет.