🇨🇳Китайская мудрость гласит: «Сидя на тигре, трудно с него слезть».
Это значит: взялся за дело – доведи его до конца, как бы трудно ни было. Выполняя завет этой народной мудрости, сегодня в краевой детской библиотеке ученики из 6-го класса АТШ осваивали написание китайского иероглифа «Тигр». Стоит отметить, что дело это нелёгкое и требует не только аккуратности, но и терпения. 🐅Лекция под названием «Тигриный иероглиф», которая проходила в рамках акции «Поделись своим знанием», стала для ребят отличным стартом в изучении китайского языка. Именно в этом году ребята начинают изучение одного из самых сложных языков в мире. Благодаря старшему преподавателю кафедры китаеведения ДВФУ Екатерине Васильевне Ковшовой ребята получили ответы на многие вопросы, связанные с историей появления китайской письменности, и познакомились с особенностями китайского фольклора. ✨Надеемся, что для ребят это была несомненно полезная встреча, и выражаем огромную благодарность лектору за то, что он поделился своими знаниями.
ГКУК "Приморская краевая детская библиотека"
🇨🇳Китайская мудрость гласит: «Сидя на тигре, трудно с него слезть».
Это значит: взялся за дело – доведи его до конца, как бы трудно ни было. Выполняя завет этой народной мудрости, сегодня в краевой детской библиотеке ученики из 6-го класса АТШ осваивали написание китайского иероглифа «Тигр». Стоит отметить, что дело это нелёгкое и требует не только аккуратности, но и терпения.
🐅Лекция под названием «Тигриный иероглиф», которая проходила в рамках акции «Поделись своим знанием», стала для ребят отличным стартом в изучении китайского языка. Именно в этом году ребята начинают изучение одного из самых сложных языков в мире. Благодаря старшему преподавателю кафедры китаеведения ДВФУ Екатерине Васильевне Ковшовой ребята получили ответы на многие вопросы, связанные с историей появления китайской письменности, и познакомились с особенностями китайского фольклора.
✨Надеемся, что для ребят это была несомненно полезная встреча, и выражаем огромную благодарность лектору за то, что он поделился своими знаниями.