МЕТРО В ТРОИЦК?

На сайте администрации г.о. Троицк ( http://admtroitsk.ru/ ), на главной странице, появился баннер с голосованием по вопросу размещения конечной станции метро, после многократного освещения этой темы активистами нашего города в соцсетях. Проголосовать можно без регистрации на сайте.
Предлагаются два варианта ответа (на фото).


Если станция будет расположена в районе Октябрьского проспекта, т.е. в лесном массиве, а другого места для её строительства нет, в этом случае дополнительно к мегашколе, детскому саду и торгово-гостиничному комплексу, появятся автостанция, перехватывающая парковка, дополнительные светофоры и куча сопутствующей "мелочи". Увеличится пассажиропоток, а за ним преступность... Город встанет в пробках! Леса, в черте города, не останется совсем!

Скептически отношусь к данной форме голосования по двум причинам:
Во-первых, проголосовать может кто угодно; во-вторых, опираясь на практику опроса общественного мнения по застройке нашего леса, властными структурами последних лет, можно точно сказать, что на мнения жителей нашего города властям плевать. Метро будет там "где надо", там и будет! Но проголосовать всё равно нужно! Посмотрим на результат.

Подобные вопросы необходимо решать только на Референдуме (по г.Троицку), с явкой не менее 80% жителей, что по действующему законодательству АО "Российская Федерация" и судя по "активности" наших жителей на выборах последних лет, не представляется возможным.

Комментарии

Комментариев нет.