Такое предложение белорусская делегация озвучила на XXXIX заседании Конференции генеральных директоров железных дорог ОСЖД, которое прошло 14-17 апреля в Варшаве.

При этом обращение к Литве сделали заочно.
Сейчас выехать в эти страны из Беларуси можно только на автобусе либо автомобиле, однако стоять в очередях приходится по несколько дней.
В БелЖД подчеркнули важность возобновления международных маршрутов для удобства пассажиров и развития транспортного сообщения на евроазиатском направлении.
Вторая сторона пока данное предложение не комментировала.
Напомним, пассажирское железнодорожное сообщение с Беларусью западные страны-соседки приостановили в 2020 году, аргументировав этот шаг пандемией вируса COVID-19.
Источник: https://www.rw.by/corporate/press_center/corporate_news/2025/04/delegatsiya-belorusskoy-zheleznoy-dorogi-prinyala-uchastie-v-xxxix-zasedanii-konferentsii-generalnykh/

Такое предложение белорусская делегация озвучила на XXXIX заседании Конференции генеральных директоров железных дорог ОСЖД, которое прошло 14-17 апреля в Варшаве. - 986832230553

Комментарии

Комментариев нет.