Теперь учиться на педагога начальной школы можно после 11-го класса.
Для этого абитуриентам нужно предоставить аттестат, сертификаты ЦЭ и ЦТ не понадобятся. Кроме того, в новом учебном году открывается специальность «Педагогическое сопровождение». Выпускники смогут трудоустроиться в школы, школы-интернаты, центры коррекционно-развивающего обучения и реабилитации, оздоровительные лагеря. Работать молодые люди будут помощниками классного руководителя, индивидуально и по группам сопровождать детей с психофизическими особенностями, проводить занятия в группах продленного дня, работать воспитателями. Для поступления на специальности «Дошкольное образование», «Педагогическое сопровождение» также необходимо предоставить аттестат. Чтобы стать учащимся специальности «Музыкальное образование» и «Обучение физической культуре», необходимо сдать внутренний экзамен. В этом году колледж откроет двери для 300 первокурсников. Источник: https://gp.by/novosti/obrazovanie/news303217.html
Сильные Новости - новостная группа Гомеля
Теперь учиться на педагога начальной школы можно после 11-го класса.
Для этого абитуриентам нужно предоставить аттестат, сертификаты ЦЭ и ЦТ не понадобятся.
Кроме того, в новом учебном году открывается специальность «Педагогическое сопровождение». Выпускники смогут трудоустроиться в школы, школы-интернаты, центры коррекционно-развивающего обучения и реабилитации, оздоровительные лагеря.
Работать молодые люди будут помощниками классного руководителя, индивидуально и по группам сопровождать детей с психофизическими особенностями, проводить занятия в группах продленного дня, работать воспитателями.
Для поступления на специальности «Дошкольное образование», «Педагогическое сопровождение» также необходимо предоставить аттестат.
Чтобы стать учащимся специальности «Музыкальное образование» и «Обучение физической культуре», необходимо сдать внутренний экзамен.
В этом году колледж откроет двери для 300 первокурсников.
Источник: https://gp.by/novosti/obrazovanie/news303217.html