На аукционе продают старинную усадьбу Минейко, а вместе с домом – административные здания

Двухэтажное здание, которое построили в 1878 году, находится в деревне Дубники Гродненской области. Сейчас оно находится в списке историко-культурных ценностей.
Начальная стоимость усадьбы – 1 тысяча рублей или 330 долларов. Вместе с основным зданием продаются административные постройки, баня-прачечная и другие пристройки.
К слову, в 1880 году в нем останавливался известный польский писатель-реалист Генрик Сенкевич. В стенах усадьбы Минейко он работал над произведением «Пан Володыевский», по которому в 1970-х годах сняли художественный фильм.
В 1990-х годах в постройке открыли дом для престарелых и инвалидов, который работал до 2005 года. После этого здание закрыли и уже 15 лет оно пустует.
Аукцион пройдет 14 июля на электронной площадке «БУТБ-Иущество». Подать заявку на участие можно до 10 числа следующего месяца, для этого нужно будет внести первоначальный задаток – 42 рубля.
Источник: https://et.butb.by/et/lotcard.xhtml?lotid=22649&prevPage=auctions#lot_detail

На аукционе продают старинную усадьбу Минейко, а вместе с домом – административные здания  - 988274942105

Комментарии

Комментариев нет.