Авиасообщение в аэропорту Орио-аль-Серио прервали на несколько часов из-за трагедии на взлетно-посадочной полосе: 35-летнего мужчину затянуло в двигатель самолета.
Как сообщают СМИ, возможно, таким образом он мог покончить с собой.
Инцидент произошел во вторник утром, когда самолет выполнял маневр перед взлетом. Мужчина бросил свое авто у терминала, пробежал через зону прилета и проник на взлетно-посадочную полосу через дверь безопасности.
В этот момент самолет как раз сдавал назад, готовясь к выезду на полосу. Мужчину затянуло в двигатель – он скончался мгновенно.
После случившегося пилот смог сохранить управление транспортом и своевременно остановить движение. Взлет так и не состоялся.
Из-за трагедии аэропорт закрыли в 10:20 по местному времени. Были отменены или задержаны десятки рейсов в разные европейские города. Полеты возобновились днем, но задержки сохранялись и позже.
Сообщается, что погибший не являлся ни пассажиром, ни сотрудником аэропорта. Власти начали расследование: рассматривается версия самоубийства.
Источник: https://www.corriere.it/economia/trasporti/aerei/25_luglio_08/aeroporto-di-bergamo-entra-in-pista-e-muore-risucchiato-dal-motore-di-un-aereo-voli-sospesi-92e76ea5-102d-455a-880b-6db2428f6xlk.shtml
Решил прославиться?