Поход в батутный центр привел 16-летнего парня из Гродно на больничную койку.
Все случилось 5 августа в спортивно-развлекательном центре, куда парень пришел вместе с друзьями. Как рассказал «Онлайнеру» отец подростка, в какой момент произошла травма. Как он понял со слов сына, была серия очень сильных прыжков, в том числе с попытками делать сальто, один из них и привел к ушибу спинного мозга. После приземления парень сразу же потерял чувствительность ног и рук, но был в сознании. В детском центре вызвали скорую и подростка с травмой доставили в больницу, где экстренно провели КТ и той же ночью сделали сложную операцию. Подросток все еще находится в реанимации, но в ближайшее время его переведут в обычную палату. Из положительных изменений: он стал чувствовать руку и позывы в туалет. Это уже не первое происшествие в батутных центрах Беларуси. Врачи-травматологи-ортопеды обращают внимание родителей на то, что прыжки нельзя считать на 100% безопасным развлечением. Особенно опасны батуты для маленьких детей и подростков, которые часто пытаются сделать сальто или опасные трюки. Источник: https://people.onliner.by/2025/08/14/paralizovany-ruki-i-nogi-v-grodno-paren-popal-v-reanimaciyu-iz-batutnogo-centra
Сильные Новости - новостная группа Гомеля
Поход в батутный центр привел 16-летнего парня из Гродно на больничную койку.
Все случилось 5 августа в спортивно-развлекательном центре, куда парень пришел вместе с друзьями.
Как рассказал «Онлайнеру» отец подростка, в какой момент произошла травма. Как он понял со слов сына, была серия очень сильных прыжков, в том числе с попытками делать сальто, один из них и привел к ушибу спинного мозга.
После приземления парень сразу же потерял чувствительность ног и рук, но был в сознании. В детском центре вызвали скорую и подростка с травмой доставили в больницу, где экстренно провели КТ и той же ночью сделали сложную операцию.
Подросток все еще находится в реанимации, но в ближайшее время его переведут в обычную палату. Из положительных изменений: он стал чувствовать руку и позывы в туалет.
Это уже не первое происшествие в батутных центрах Беларуси. Врачи-травматологи-ортопеды обращают внимание родителей на то, что прыжки нельзя считать на 100% безопасным развлечением. Особенно опасны батуты для маленьких детей и подростков, которые часто пытаются сделать сальто или опасные трюки.
Источник: https://people.onliner.by/2025/08/14/paralizovany-ruki-i-nogi-v-grodno-paren-popal-v-reanimaciyu-iz-batutnogo-centra