❗️❗️❗️Просим распространить

#нампишут
Здравствуйте. Крик души! Мы сотрудники государственного предприятия «Стирол», находимся на грани отчаяния и в этот раз думаем не о себе. Все знают, что у нас есть зоопарк, который принадлежит заводу. Зоопарку уже 25 лет и все эти годы нам удавалось сохранить редкие виды животных.
У нас живут лошади Пржевальского, которые занесены в Международную Красную книгу, муфлоны, камерунские козы, пони, ослики, енотовидные собаки, страусы Эму. Есть романовские овцы и небольшие свинки-пекари из Южной Америки. Большая коллекция птиц: лебеди-шипуны, лебеди-кликуны, лебеди черные австралийские, гуси дикие серые, казарки канадские, нырки красноголовые, огари, утки-пеганки, утки серебристые кряквы, утки мускусные, голуби декоративные, фазаны серебряные, павлины, цесарки африканские. Имеется пара хищных птиц – канюков.
При Украине руководство завода зоопарк хотели закрыть, но, когда мы стали ГП было принято решение сохранить животных. Нам помогали всем миром, и министерство, и жители, а сейчас мы в таком положении, что нам уже просто нечем кормить животных. При том, что мы сами сидим без денег, мы пытались до последнего помогать, но и у нас возможности иссякли. Животные находятся в ужасающем состоянии, а впереди зима. На отопление помещений средств тоже нет.
Недавно у нас сменили директора завода и теперь вообще поддержки нет ни от нового руководства, ни от профильного министерства, в которое мы неоднократно обращались. Министр промышленности просто пожимает плечами и ничего не предпринимает.
Мы понимаем, что люди в республике тоже не в самом лучшем положении, но ведь животные не могут защитить себя! Слезно просим вас распространить нашу просьбу!
Все, кто может, помогите нам пожалуйста! Нам нужен корм, овес, крупы, очень нужны куриные головы для орлов! Если кто-то найдет возможность – приносите нам на завод, мы не откажемся даже от самой небольшой помощи!
Не бросайте нас, помогите!
Заранее огромное спасибо!

Комментарии

  • 10 ноя 2019 06:21
    А что, Закаблука не знает ни хера? Вылез в депутаты и все?
  • 10 ноя 2019 06:21
    Как он туда ваще попал?????
  • 10 ноя 2019 14:42
    Откройте зоопарк  Будем рады детей возить туда.А то все в Донецке.А в Горловке оказывается такие животные есть?!
  • 10 ноя 2019 22:24
    Сейчас животным нужен корм, если они уже находятся в жалком состоянии.Что можно сделать сейчас-это помочь с кормом, потому что будет поздно!!!Крупа и др. что кто может!От нашего милосердия зависит жизнь беззащитных животных.
  • 10 ноя 2019 22:27
    Животные должны жить в своей нормальной среде!Какие зоопарки!Привезли , а кто в ответе за того кого приручаем!!!!!
  • 10 ноя 2019 22:29
    Очень много добрых людей!!!
  • 10 ноя 2019 22:51
    И все -как то решается вопрос о точках сбора!? Это жизненно необходимо.. С добротой поучавствуют многие..!! Напишите и озвучьте где и кто,?!
  • 11 ноя 2019 12:26
    Напишите в личку контактный телефон, могу помочь хоть чем-то
  • 11 ноя 2019 16:55
    Какие же у нас люди  молодцы бедные но чем могут тем помогут ,а те кто побагаче  кричат денег нет у них бедных.
  • 11 ноя 2019 17:12
    Помочь надо.А за то что приручили отвечать некому.Иных уж нет а этим по фиг.На воле они просто не выживут.За сбор надо решать.Принесём кто чем богат.
  • 13 ноя 2019 21:40
    А ещё есть проблема на Стироле- собаки, их уже больше, чем людей. Жалкие, худые, размножаются постоянно. Как можем подкармливаем, но чтобы их прокормить надо носить ведрами, естественно  у нас нет таких возможностей, люди рассчитываются, уходят. Надоело все. Должны уже за 8 месяцев, и ничего даже уже не обещают.  У нас две больших подстанции 110кВ и куча п/ст 6кВ, линии приходят и уходят на город, мы их обслуживаем, но всем начхать, работаем бесплатно. А куда идти? Все почти пенсионеры. Кому мы нужны? Также как и наши звери. Полное разочарование во всем.
  • 13 ноя 2019 22:30
    детей возили в старобешево в зоопарк .ехали 3 часа . а тут вот под боком  свой .вот это кино .А КУДА ОБРАЩАТЬСЯ С ПОМОЩЬЮ .оставте координаты
  • 14 ноя 2019 14:32
    Оставьте координаты куда несьти и обратитесь через телевидение . Я думаю всем миром одолеем эту проблему
  • 14 ноя 2019 21:27
    напишите пожалуйста контакты ответственных сотрудников за уходом животных.
  • 14 дек 2019 19:42
    Ездили в воскресенье. Без звонка и договора. Приняли радушно, ребёнок в восторге. По дороге купили сено,зерно, из дому взяли чеснок.Главное иметь желание. Удачи.