Дмитрий Чернышенко поздравил изобретателей и рационализаторов с профессиональным праздником

Дмитрий Чернышенко поздравил

изобретателей и рационализаторов с профессиональным праздником
«Дорогие друзья! Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем изобретателя и рационализатора!
Наш Президент Владимир Владимирович Путин утвердил новые национальные проекты технологического лидерства. Ключом к их успешной реализации является разработка и внедрение прорывных наукоемких технологий и решений. Именно ваши инновационные идеи и проекты помогают двигать вперед отечественную науку и промышленность», – заявил Дмитрий Чернышенко.
🤝Сегодня Всероссийское общество изобретателей и рационализаторов объединяет уже более 100 тыс. единомышленников.
«В свою очередь Правительство уделяет особое внимание развитию научной сферы и созданию современной образовательной инфраструктуры. На поддержку и развитие талантов с самого раннего возраста – от школы до вуза – направлен нацпроект "Молодежь и дети". Друзья! Желаю всем изобретателям успехов, вдохновения, ярких открытий и изобретений на благо нашей страны», – сообщил председатель попечительского совета Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов Дмитрий Чернышенко.
⚙️День изобретателя и рационализатора отмечается в России ежегодно каждую последнюю субботу июня.
🔬В этому году 28 июня в Национальном центре «Россия» проходит серия научно-популярных мероприятий, направленных на популяризацию разработок российских ученых и изобретателей в рамках приоритетов стратегии научно-технологического развития Российской Федерации. Организатор – ВОИР.

Комментарии

Комментариев нет.