❗️Для 725 федеральных и более чем 4500 региональных услуг назначены кураторы в ведомствах, оказывающих эти услуги. В обязанности куратора входит: • анализ обратной связи от граждан, • улучшение клиентского сервиса, • устранение системных сбоев и ошибок, • контроль за качеством и развитием госуслуги. Теперь, обращаясь за услугой, человек будет знать, кто отвечает за ее качество, и даже сможет увидеть данного специалиста – с согласия куратора его фото размещается на странице услуги. Работа по развитию цифровых госуслуг ведется под руководством вице-премьера – руководителя аппарата Правительства Дмитрия Григоренко. «Сейчас госуслуги проходят перезагрузку. Так, от разрозненных сервисов мы переходим к комплексным решениям и оказанию услуг по принципу "жизненных ситуаций". Внедрены строгие стандарты качества госуслуг. А для самих ведомств и регионов разработаны инструменты, кратно упрощающие запуск сервисов как на федеральном, так и региональном уровне. Это и аналитика, и конструктор услуг, и дашборды. Кроме того, теперь за каждую услугу отвечает конкретный человек. Кураторы назначены для 725 федеральных и более чем для 4500 региональных услуг», – сообщил вице-премьер – руководитель аппарата Правительства Дмитрий Григоренко. Ответственные для всех услуг будут определены до конца года.
Правительство России
Качество оказания госуслуг на особом контроле
❗️Для 725 федеральных и более чем 4500 региональных услуг назначены кураторы в ведомствах, оказывающих эти услуги. В обязанности куратора входит:
• анализ обратной связи от граждан,
• улучшение клиентского сервиса,
• устранение системных сбоев и ошибок,
• контроль за качеством и развитием госуслуги.
Теперь, обращаясь за услугой, человек будет знать, кто отвечает за ее качество, и даже сможет увидеть данного специалиста – с согласия куратора его фото размещается на странице услуги.
Работа по развитию цифровых госуслуг ведется под руководством вице-премьера – руководителя аппарата Правительства Дмитрия Григоренко.
«Сейчас госуслуги проходят перезагрузку. Так, от разрозненных сервисов мы переходим к комплексным решениям и оказанию услуг по принципу "жизненных ситуаций". Внедрены строгие стандарты качества госуслуг. А для самих ведомств и регионов разработаны инструменты, кратно упрощающие запуск сервисов как на федеральном, так и региональном уровне. Это и аналитика, и конструктор услуг, и дашборды. Кроме того, теперь за каждую услугу отвечает конкретный человек. Кураторы назначены для 725 федеральных и более чем для 4500 региональных услуг», – сообщил вице-премьер – руководитель аппарата Правительства Дмитрий Григоренко.
Ответственные для всех услуг будут определены до конца года.