В Челябинской области стартовал проект «Друг с Юга Урала»
Участниками первого модуля региональной программы стали 150 человек, среди которых представители молодежных объединений, студенты, молодые предприниматели, общественные деятели. Как рассказали в региональном Министерстве молодежи, участники проекта погрузились в интенсивную образовательную программу. Провели открытый диалог с министром молодежи Юрием Болдыревым. Встретились с учредителем «Фонда социальных, культурных и образовательных инициатив 2020» Ириной Текслер и гендиректором Автомобильного завода «УРАЛ» Павлом Яковлевым. Пообщались с лектором Общества «Знание», призером Олимпийских игр, хореографом-постановщиком, продюсером ледовых шоу и спортивных мероприятий Ильёй Авербухом. А еще в дни модуля южноуральцы отправились в поход на Двуглавую Сопку в нацпарке «Таганай», поболели за хоккейный клуб «Трактор», приняли участие в иммерсивном театре в наушниках и поучаствовали в зарядке с игроками баскетбольного клуба «Челбаскет». Следующий модуль программы пройдет в августе 2025 года.
Правительство Челябинской области
В Челябинской области стартовал проект «Друг с Юга Урала»
Участниками первого модуля региональной программы стали 150 человек, среди которых представители молодежных объединений, студенты, молодые предприниматели, общественные деятели.
Как рассказали в региональном Министерстве молодежи, участники проекта погрузились в интенсивную образовательную программу. Провели открытый диалог с министром молодежи Юрием Болдыревым. Встретились с учредителем «Фонда социальных, культурных и образовательных инициатив 2020» Ириной Текслер и гендиректором Автомобильного завода «УРАЛ» Павлом Яковлевым. Пообщались с лектором Общества «Знание», призером Олимпийских игр, хореографом-постановщиком, продюсером ледовых шоу и спортивных мероприятий Ильёй Авербухом.
А еще в дни модуля южноуральцы отправились в поход на Двуглавую Сопку в нацпарке «Таганай», поболели за хоккейный клуб «Трактор», приняли участие в иммерсивном театре в наушниках и поучаствовали в зарядке с игроками баскетбольного клуба «Челбаскет».
Следующий модуль программы пройдет в августе 2025 года.