🏕 Как правильно подготовиться к туристическому походу, напоминает МЧС.

С каждым годом колымчан, занимающихся спортивным туризмом, становится все больше. Зачастую они планируют свои маршруты в сложной гористой местности.
В связи с этим Главное управление МЧС по Магаданской области напоминает, как сделать свой поход максимально безопасным:
🔎 Тщательно изучите протяженность и сложность предполагаемого маршрута. Просчитайте вероятные риски, особенности местности.
💪 Адекватно оцените собственную физическую подготовку и состояние здоровья. Лучше начать с небольших маршрутов, чем в процессе ощутить, что вы недостаточно готовы к путешествию.
📱 Возьмите с собой средства связи. Лучше, если их будет несколько — например мобильный и спутниковый телефоны, радиостанция. Убедитесь, что они исправны и полностью заряжены. Используйте переносные зарядные устройства, это позволит поддерживать гаджеты в рабочем состоянии в течение долгого времени.
🎒 Тщательно продумайте список вещей, которые вы будете брать с собой. Нет смысла нести лишний груз, но некоторые предметы должны быть у вас обязательно: теплые вещи на случай непогоды, средства защиты от насекомых, аптечка.
🍞 Позаботьтесь о достаточном количестве продуктов и питьевой воды. Рассчитайте их на каждый день похода и сделайте запас на дополнительные сутки, это может сыграть важную роль в случае возникновения сложностей в пути.
🌤 Ознакомьтесь с прогнозом погоды на период вашего путешествия. Примите к сведению и учтите при подготовке все возможные неблагоприятные метеорологические явления.
📍 И, конечно, https://ok.ru/government49/topic/157263100495115 Главное управление МЧС России по Магаданской области напоминает, как для отдельных туристов, так и для туристических групп: своевременная регистрация и соблюдение мер безопасности — залог успешного прохождения вашего похода!
О происшествиях в условиях природной среды незамедлительно сообщайте по телефонам 101 или 112.
Фото: Павел Жданов
#магаданскаяобласть #магадан #правительство49

🏕 Как правильно подготовиться к туристическому походу, напоминает МЧС. - 5358833840139

Комментарии

Комментариев нет.