Отдел Оренбургского музея изобразительных искусств – культурный центр «Эрмитаж-Евразия» – готовится к открытию новых выставок и Дням Эрмитажа, которые пройдут в Оренбурге в июне.

В мае завершила свою работу выставка «Карл Брюллов и его эпоха» из собрания Государственного Эрмитажа. Она стала первой сменной экспозицией в новом культурном пространстве, открытом в сентябре 2024 года. За всё время экспонирования выставку увидели больше 35 тысяч человек.
Уже в июне в культурном центре состоятся Дни Эрмитажа. Важное событие откроет новая выставка «Жизнь в замках и дворцах. Декоративно-прикладное искусство XVI–XVIII веков», подготовленная Государственным Эрмитажем. Впервые на столь обширном материале жители Оренбуржья смогут познакомиться с особенностями европейских интерьеров нескольких ярких исторических эпох. Будет представлено около 200 экспонатов из коллекций декоративно-прикладного искусства: предметы мебели, шпалеры, костюмы, изделия из драгоценных металлов, камней и фарфора, а также разнообразные светильники, часы и мозаики. Часть предметов будет экспонироваться впервые.
В настоящее время идёт подготовка выставочных пространств к монтажу новой экспозиции.

Отдел Оренбургского музея изобразительных искусств – культурный центр «Эрмитаж-Евразия» – готовится к открытию новых выставок и Дням Эрмитажа, которые пройдут в Оренбурге в июне. - 973902934044

Комментарии

Комментариев нет.