08.

09.2019. Говорит Господь… Три последних главы Захария. (Часть 2-ая)
«1. Пророческое слово Господа об Израиле. Господь, распростерший небо, основавший землю и образовавший дух человека внутри него, говорит:
2. вот, Я сделаю Иерусалим чашею исступления для всех окрестных народов и также для Иуды во время осады Иерусалима.
3. И будет в тот день, сделаю Иерусалим тяжелым камнем для всех племен; все, которые будут поднимать его, надорвут себя, а соберутся против него все народы земли…»
Продолжаю пояснять начало 12 главы Захария….
«1. Пророческое слово Господа об Израиле *(= о сегодняшнем мире христианском, обо всем всемирном сегодняшнем христианстве Савла, = смотрите в предыдущих заметках). Господь, распростерший небо, основавший землю и образовавший дух человека внутри него *(= Бог создает духовные души для жизни человека Божия, - чтобы эти души жили в человеках, и чтобы в эти духовные души Бог наполнял человека свежим(!) духом Божиим; - кто не может вместить новую волю Бога в себя, тот этой духовной Божией души не имеет), говорит:
2. вот, Я сделаю Иерусалим чашею исступления *(= чаша духовного безумия: все сегодня ищут Бога, при этом не желая исполнить слово Бога и волю Бога, - это и есть духовное безумие: вместо Бога все теперь проповедуют своего диавола, научившего их всех своему иному верованию) для всех окрестных народов и также для Иуды *(= для сегодняшних евреев, не желающих до сих пор принять Иисуса Христа, - и вот Иисус Христос сегодня от Бога-Отца пришел новым и говорит это свежее слово от Бога…) во время осады Иерусалима *(= все христиане сегодня есть как новые язычники, - осадили старый Иерусалим и воюют всеми своими ложными заповедями против истины – воюют против слова-закона Бога-Отца всем своим ложным верованием; - христиане сегодня осаждают Иерусалим: своей ложной верой осаждают истинную, единую веру Божию и осаждают Тело Господа, = Тело Господа и есть духовный Иерусалим; - так христиане хотят иметь Тело Господа в себе, воюя против слова-закона Бога-Отца, и по своему духовному безумию думают, что Бог их всех наградит за эту их войну против слова Бога и против Его сегодняшней новой воли Божией, - то есть, все сегодня своею неправильною верою хотят похитить у человека Божия Тело Господа).
3. И будет в тот день, сделаю Иерусалим тяжелым камнем для всех племен; все, которые будут поднимать его, надорвут себя, а соберутся против него все народы земли…»
Поясняю:
«Пророческое слово Господа об Израиле…» — то есть, это слово Бог направил в новый Израиль *(= в сегодняшнее христианство, из которого должен был родиться новый народ Божий, исполняющий всё полное слово Бога); - итак, Бог направил это старое слово Своё через пророка Захария в начало нового народа Божия, = в день сегодняшний, в начало воскрешения Господа Иисуса Христа из мертвых, - в день выхода нового живого сына человеческого из всего сегодняшнего мира людей, из мира духовно-мертвого, - в мире этом сегодня все духовно мертвы; - итак, новый сын-человек Божий вышел вон из этого мира-гроба и в этом сыне-человеке начал Своё новое живое воскрешение Сын-Господь Иисус Христос. Итак, Бог это древнее слово еще тогда направил в сегодняшний день, - в день Своего возвращения Господа к людям (= через древних пророков Бог уже тогда говорил слово Своё в начало нового дня Своего, в начало возвращения Господа-Сына из Бога-Отца к людям). То есть, после завершения прошлого завета и после всей тьмы, которая здесь была после завершения 1-го завета Божия, пришло время для начала нового воскрешения Господа, - и теперь здесь на земле необходимо создать условия для Его нового живого рождения (пришло время для восстановления всего завета Божия); - вот для этого и вернулся сегодня к людям Господь, чтобы всё подготовить к Своему новому живому рождению, - чтобы начать по-новому Свой вечный завет Божий с новым народом Божиим, и чтобы в завершении этого нового «вечного завета» совершилось новое живое рождение Сына-Господа Иисуса Христа *(= родится новый живой Сын Человеческий, в Котором и будет Сын-Господь Иисус Христос). Так вот, всё сегодняшнее христианство не есть еще новый народ Бога, ибо всё христианство мира сегодняшнего воюет, как и старый Израиль, против истинной, единой, древней веры Божией (= христианство Савла воюет против слова-закона Бога-Отца и против этого нового слова от Бога)… То есть, никакого нового народа Божия сегодня еще нет, и поэтому Бог это слово направил к началу Своего воскрешения в новом живом сыне человеческом *(= речь о начале воскрешения Сына-Господа Иисуса Христа в новом сыне Бога человеческом Андрее, в новом Божием пророке Андрее, пишущем всё это новое слово от Бога), вышедшем из всего сегодняшнего христианства *(= новый сын-человек Божий вышел из ложного Израиля и идет в начало нового истинного «Израиля законного»)… И как только Бог начал говорить Своим старым словом Божиим о Своем новом воскрешении, то это и надо признать началом Его нового пришествия к людям всей Земли; - это и есть начало воскрешение древнего, вечного слова Бога в новом живом человеке Божием.
«7. Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.
8. Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь — в озере, горящем огнем и серою. Это — смерть вторая.»
(Откровение 21:7,8)
Итак, продолжу говорить про слово Захария:
«3. И будет в тот день, сделаю Иерусалим тяжелым камнем для всех племен; все, которые будут поднимать его, надорвут себя, а соберутся против него все народы земли…»
Речь здесь о камне Тела Господа: о камне ложном (который сами себе придумали люди, как им диавол подсказал) и о камне настоящем, «краеугольном», на котором основывается весь дом Божий на земле. Поясняю: Иерусалим духовный – это и есть Тело Господа Иисуса Христа, = единое Тело, которое собирает Сам Сын-Господь для Своего живого рождения на самом верху завета Божия. Есть новое живое Тело от человека-народа Божия, и это Тело есть как камень, который надо поднять к небу духовному, чтобы в это живое Тело человека Божия сошел из Света Бога-Отца Сын-Господь… То есть, получается так, что человек Божий (народ Божий) как-бы поднимает некий камень, на который и должен сойти с небес Сын-Господь, Христос. Чтобы поднять этот камень (= чтобы поднять своё живое духовное Тело, = или чтобы поднять свои души к Богу, чтобы к ним смог приблизиться Сам Бог / Сын-Господь есть живая часть Бога), человеку Божиему необходимо исполнить всё слово Бога и исполнить всю волю Бога, исполнить постепенно (и вовремя!) так, как это даёт Бог. То есть, Бог словом Божиим и волей Божией выстраивает путь наверх для человека Божия, чтобы этот человек очистился через исполнение слова и воли Бога, и чтобы этот человек духовно поднялся до уровня Тела Христа, чтобы Христос смог родиться вживую в этом человеке-народе Божием. Итак, этот камень (это Тело Господа) поднимают:
«камень» = живое Тело Сына-Господа, = Иисус Христос;

Израиль законный (народ Божий в законе Моисея);

Иаков заветный (народ Божий в завете Авраама);

народ Божий «еще дозаветный» (природный), = здесь: Аврам ← Ной ← Адам; = и здесь по уровню исполнения слова Бога находится всё сегодняшнее христианство, которое всё своё время готовилось войти в новый завет Бога по-новому, но так и не вошло, - но это всё христианство сегодняшнее само взошло на самый верх пути Господа и всем преградило путь к Богу всеми своими ложными законами и заповедями, то есть во всем сегодняшнем, неправильном, ложном христианстве и скрыт сам диавол (он наверху и всеми правит).
Так вот, когда был 1-ый завет Бога и Бог был с человеком Божиим, потому что человек этот исполнял постепенно всё слово Божие и всю волю Божию, то этот народ-человек Божий (исполнив всё Божие) всё же поднял к небу своё живое духовное Тело (= народ поднял камень живого Тела Господнего, камень живого духовного Тела человека Божия, и на этот камень и сошел Сын-Господь, часть Бога-Отца), тогда и родился среди этого 1-го человека-народа Божия живой Сын-Господь Иисус Христос. А далее, как Христос ушел в Отца на время, то в этот мир пришел диавол, создал здесь тьму и в эту тьму пришли все его адские души, - этот диавол и все его души разрушили закон Бога, разрушили настоящий завет Бога, разрушили мост (или лестницу) в небо Божие. Это действие диавол сделал тем, что всех обманул: христианам отменил закон Бога через слово своего великого лжепророка Савла (Павла), евреев научил лжи, чтобы они сами разрушили закон Моисея и в этом обвинили Иисуса Христа, и затем диавол в Иерусалим привел все свои диавольские войска, привел все свои диавольские религии, чтобы они все вместе штурмовали вход в Небесный Иерусалим… Так всем своим миром диавол и все его души диавольские, исполняя все свои ложные заповеди всех своих ложных вер-религий, пытаются в небо Божие поднять своё живое духовное Тело зверя-человека небожия (= пытаются поднять в небо Божие некий свой духовный живой камень), всех убеждая в том, что скоро к ним придет Господь. Но Господь к ним никогда не придет, потому что: все они разрушили и всё разрушают и разрушают всеми своими ложными заповедями истинный путь в небо Божие, - все они воюют против истины Бога (воюют против единой, истинной веры Божией). Поэтому Бог сегодня и говорит, что теперь Моя земля не от этой старой земли, а от нового сына-человека Божия Андрея. То есть, весь сегодняшний мир зря кормит собою все религии, засевшие сегодня в старом Иерусалиме, - так весь мир кормит собою врагов Бога, разрушающих истинный путь к Богу. Так все эти религии, заняв собою старый Иерусалим (= осадив Иерусалим!), поднимают в небо своё диавольское Тело, говоря при этом, что они в небо Божие поднимают Тело Господнее, - и это есть их обман, их великое заблуждение. То есть, всеми ими закон Бога разрушен, разрушен истинный путь к Господу, но они всё поднимают и поднимают свой ложный Иерусалим (= поднимают свой некий ложный камень, поднимают своё диавольское Тело) – подминают своего ложного сына-господа, поднимают своего антихриста над собою всем своим неверным "богослужением"… И это всё их действо (против слова и воли Бога) – ничем хорошим не закончится: всё что вкладывается в этот их подъем, всё будет разрушено… То есть, все они (весь мир людской) сегодня зря тратят свои силы, = зря себя надрывают, вкладывая себя во всё сегодняшнее христианство и во все возможные религии… Здесь надо сказать то, что этот их "камень" на их же самих и упадет:
«12. Как упал ты с неба, денница, сын зари! *(= их ложный "Иисус Назарей" или "Назорей") разбился о землю, попиравший народы.
13. А говорил в сердце своем: «взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера *(= самая высшая точка карты земли);
14. взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему».
15. Но ты низвержен в ад, в глубины преисподней…»
(Исаия 14:12-15)
………………………………………………………………………
Вот на этом пока можно приостановиться, потом продолжу с этого:
«4. В тот день, говорит Господь, Я поражу всякого коня бешенством и всадника его — безумием, а на дом Иудин отверзу очи Мои; всякого же коня у народов поражу слепотою…»
.......................................................................................................
(картинки смотрите снизу вверх, - сначала нижние картинки, затем верхние, тогда всё будет вам понятно:)

(В предыдущих заметках "три последние главы Захария" Я уже пояснил вам всё про то, что есть сегодня "Израиль" и "Иудея". Это есть основа понимания древнего слова Бога сегодня.)

Комментарии

  • 7 сен 2019 12:22
    Как говорит мне, Своему сыну-пророку, Господь, что для многих этим словом Божиим Господь прощается с ними навсегда... И этим же словом приветствует тех, кто сегодня войдут в новое дело Бога и восстановят вместе с новым живым Господом Его настоящую, единую, древнюю веру Божию по-новому... (речь идет о срочном восстановлении всего завета Бога)