15.

09.2019. Говорит Господь… Три последних главы Захария. (Часть 3-ая)
«4. В тот день, говорит Господь, Я поражу всякого коня бешенством и всадника его — безумием, а на дом Иудин отверзу очи Мои; всякого же коня у народов поражу слепотою.
5. И скажут князья Иудины в сердцах своих: сила моя — жители Иерусалима в Господе Саваофе, Боге их.
6. В тот день Я сделаю князей Иудиных как жаровню с огнем между дровами и как горящий светильник среди снопов, и они истребят все окрестные народы, справа и слева, и снова населен будет Иерусалим на своем месте, в Иерусалиме.»
Поясняю…
Для начала расскажу о рождении новой Моей Иудеи, о рождении нового Божиего Иакова.
«5. Он постановил устав в Иакове и положил закон в Израиле, который заповедал отцам нашим возвещать детям их…» (Псалтирь 77:5) То есть, завет начинается с Божиего Иакова (как краеугольный камень веры Божией лежит в Иудее Божией, в Духовной), а закон живет в Израиле Божием.
Итак, о сегодняшнем рождении новой Иудеи Божией на земле:
«20. Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное.» (Матфей 5:20)
Теперь поясню этот стих:
«20. Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев,
*(= быть праведнее евреев, не принявших Иисуса Христа, – это значит: 1) исполнить всё слова-закона Бога, и плюс 2) принять новую, свежую волю Бога; = живой Иисус Христос – это и есть воля Бога, и весь завет нужен только для одного – для рождения живого Сына-Господа Иисуса Христа, и сегодня от Бога пришла еще более свежая, новая воля Бога о восстановлении всего завета Божия и о подготовке к новому живому рождению Иисуса Христа среди нового человека-народа Божия)
то вы не войдете в Царство Небесное.»
*(= речь о том, что в Царство Небесное вечной жизни входят только избранные – исполнившие всё слово Бога и принявшие всю волю Бога; – то есть, те, кто сегодня не принимают свежую волю от Бога, им уже никогда не войти в Царство Небесное жизни вечной, и эти новые отступники сегодня на земле строят свой богатейший мир, который вскоре будет уничтожен, как против воли Бога воюющий)
Далее… про новую Божию Иудею…
Отсюда, сегодня, начинается новая Иудея, = новый народ Бога, пришедший сегодня к истинной, единой вере Божией. Напомню, что Иудея духовная – это есть вход в завет Авраама и затем переход в закон Моисея, – то есть: Иудея это и есть как-бы Иаков, а Израиль – это есть закон Моисея и пророки (Илия, … Иоанн Креститель) → а далее происходит рождение живого Сына-Господа Иисуса Христа, Его встречает духовный «Израиль избранный». Начало этого нового народа Божия происходит от сегодняшнего духовного прозрения людей – сегодня пришел к людям Господь и вновь засвидетельствовал вечную истину, и те, кто приняли это новое свидетельствование Господа об истинности слова-закона Бога-Отца *(= принять свидетельствование Господа – это значит: пойти далее в исполнение всего слова Бога), те и образуют начало нового народа Божия. Господь сегодня снова засвидетельствовал то, что закон Моисея вечен, и что этот закон надо исполнить всем тем, кто хочет войти в жизнь вечную (Матфей 5 гл. 20 ст.) – то есть, Господь сегодня вновь засвидетельствовал истинность всего слова-закона Бога-Отца и то, что этот закон никто отменить не может, ибо этот закон и есть путь к Богу и путь к новому живому рождению Сына-Господа Иисуса Христа (= закон Бога есть путь к рождению Истины в человеке живом)… Итак, те души, которые это всё поняли и пошли далее в исполнение всего слова Бога, они и прозрели, – это и значит то, что Господь их исцелил и открыл им духовные глаза на истину Бога. Так вот, новый народ Бога начинается от этих новых, духовно-исцелённых душ, - они теперь идут к новому началу нового завета и идут к новому живому Господу. Господь сегодня имеет Своё новое живое Тело, от этого и собирается новое духовное Тело для будущего рождения Иисуса Христа, - душа нового пророка Божия Андрея и есть новое живое Тело Господа, от Андрея сегодня Самим Господом собирается новое живое духовное Тело для будущего Его живого рождения. Господь сегодня Сам Собою новым живым открывает дверь в новый завет для всех новых живых душ (= будущие новые избранные сегодня идут к новому живому Господу Иисусу Христу, начало Которого сегодня в Андрее); - итак, Господь сегодня живою, телесною душою Андрея открывает дверь в новый Божий завет и в начало нового народа Божия, и в начало нового живого рождения Иисуса Христа.
А теперь вернемся к слову Захария:
«4. В тот день, говорит Господь, Я поражу всякого коня бешенством и всадника его — безумием, а на дом Иудин отверзу очи Мои; всякого же коня у народов поражу слепотою.»
Перевод с духовного языка:
«В тот день» – в день нового пришествия Господа к людям… «Пойду, возвращусь опять к людям, - говорит сегодня Господь, - пойду, посмотрю, как они там живут, и как они исполняют слово Бога…» То есть, почти всё древнее слово Божие писалось для дня сегодняшнего: сегодня Господь вновь пришел к людям (= Господь-Сын Иисус Христос пришел из Бога-Отца, вернулся к людям) и говорит людям свежее слово Бога, свидетельствует, как и прежде, истину Бога-Отца (свидетельствует истинность слова-закона Бога-Отца)... Но все сегодня духовно безумны, диавол всех сделал духовными упрямыми дураками, - диавол всех научил всему своему неправильному, чтобы все не исполняли слова Бога и чтобы все не приняли от Бога новую волю Бога... Итак, все религии мира сего созданы самим диаволом, чтобы воевать всеми ложными верами против истинной, единственной, единой веры Божией (= все сегодня воюют против закона Моисея и против слова Иисуса Христа, в котором Господь говорит об истинности и вечности всего слова-закона Бога).
«Кони» – это живые, животные, телесные души человеков, – тело человеков, которым управляет дух или духовные души. То есть, в человеке есть некая душа телесная, как некий животный разум, и в эту душу как в тело, как в некий сосуд, или как в танк, или как в автомобиль, входит дух (от Бога, или от природы – от упрямого диавола, не желающего подчиниться воле и слову Бога), этот дух и есть управляющий душою человека – этот дух направляет человека на слова и на все поступки и на все дела его. Итак, душа человека животная, телесная, есть как конь, и этой душою управляет дух, который есть как всадник для своего коня (для человека животного).
«Всадники» – это духовные души и духи, управляющие человеками… есть дух и души духовные от Бога, а есть дух от природы и от диавола, которые в себя вместить дух Бога никак не могут из-за своего животного упрямства или из-за своего духовного безумия. Все духовные души и духи человеков сегодня имеют в себе дух диавола (все сегодня духовно инфицированы диаволом) – все сегодня против исполнения слова Бога, все сегодня против новой воли Бога воюют, это противостояние против Бога (против исполнения всего слова-закона Бога) в них (в душах человеков) делает сам диавол. Итак, все души человеков сегодня наполнены диаволом, диавол всеми управляет, поэтому все сегодня духовно безумны, и все стали больны духовным бешенством – "кусают" друг друга, воюют между собою, и воюют всеми своими ложными заповедями против слова Бога и против нового живого Господа, сегодня пришедшего к людям в Свой новый день..
Итак:
«4. В тот день *(= к Моему новому приходу), говорит Господь, Я поражу всякого коня бешенством *(= все человеки сегодня духовно-безумны, все уже отступили от заповедей Бога и все сегодня всеми своими ложными заповедями воюют против Бога и Его слова-закона) и всадника его — безумием *(= все сегодняшние «святые» духи, стоящие над человеками и ими управляющие, есть вовсе не святые, а есть духи диавола, воюющие против Бога и против всего Его единого, настоящего слова Божия; - итак, все «святые» духи, стоящие над людьми сегодня духовно-безумны, все они вместо того, чтобы служить Богу, служат диаволу), а на дом Иудин отверзу очи Мои *(= речь о зарождении новой Божией Иудеи, от нового пророка Божия Андрея сегодня начинается новый вход в истинный, вечный завет Бога по-новому, и отсюда и начинается новый Божий Иаков, новый народ Божий «заветный», который и есть новая живая Божия Иудея); всякого же коня у народов поражу слепотою *(= то есть, всего того, что сегодня говорит Господь, весь мир понять (узреть) никак не может и не сможет; - узреть сегодняшний приход Господа к людям смогут очень немногие, новые избранные, которые и спасутся от гибели души и от гибели всего этого мира; - новые избранные сегодня собираются вокруг Андрея, здесь и стоит Господь).»
Далее, следующий стих:
«5. И скажут князья Иудины в сердцах своих: сила моя — жители Иерусалима в Господе Саваофе, Боге их.»
Здесь речь идет о новом народе Божием, о новой Божией Иудее, которая сегодня начинается от Андрея (= начало нового Божиего Иакова заветного), - отсюда начинается новый мир и начинается новый человек-народ Божий, вход в следующий этап жизни человека на земле. Здесь, над Андреем и над началом новой Божией Иудеей уже сегодня стоит Небесный Сион – стоят все вечные (небесные, духовные) души Человека Божия (Израиль избранный) и ждут своего нового воскрешения в новом человеке земном Божием; - для этого и должен будет здесь восстановлен весь завет и закон Бога с человеком. В центре и над Небесным Сионом стоит Небесный Иерусалим, это есть вечное духовное Тело Господа Иисуса Христа, - Господь Иисус Христос также ждет Своего нового живого рождения-воскрешения в новом живом человеке-народе Божием. То есть, отсюда начинается новое рождение всего Божиего Израиля и затем в нем произойдет новое живое рождение Иисуса Христа, Который и есть вечный духовный Иерусалим; - то есть, вся сила всего народа Божия (Иудея (Иаков) → Израиль) и заключается в Сыне-Господе Иисусе Христе, Тело Которого и есть духовный Иерусалим. То есть, к новому рождению Иисуса Христа здесь (в новом народе Божием) родятся все вечные души Божии по-новому – произойдет рождение всей силы народа Божия, все эти души будут готовить путь для нового рождения Иисуса Христа и будут Его нового живого затем встречать, и всё это именно сегодня начинается от новой Иудеи (от Андрея, от нового Иакова)… Итак, вся центральная, главная сила народа Божия – это будет новое живое рождение Иисуса Христа, что и будет новым Божиим живым Иерусалимом, и все души Божии небесные придут на землю к этому новому и последнему рождению Господа на земле; - то есть, вся сила всего народа Божия соберётся в новом Божием Иерусалиме, к новому живому рождению Иисуса Христа. И эта закладка силы в нового живого Сына-Господа будет происходить от всего нового живого народа Божия, который сегодня начинается от Андрея, и эта сила собирается в новом живом Сыне-Господе… Сын-Господь Иисус Христос – это и есть Саваоф, Господь, пришедший от Бога-Отца, чтобы исполнить всё слово и всю волю Бога и произвести среди людей Своё новое живое рождение, и чтобы затем полностью уйти в Бога-Отца и Его Собою обновить. Эта полная программа Сына-Господа и записана в имени «Саваоф».
Далее, следующий стих:
«6. В тот день Я сделаю князей Иудиных как жаровню с огнем между дровами и как горящий светильник среди снопов, и они истребят все окрестные народы, справа и слева, и снова населен будет Иерусалим на своем месте, в Иерусалиме.»
То есть, вся истинная любовь к Богу *(= любовь – это и есть духовный жар, огонь души), истинная вера Божия, разгорится по-новому именно сегодня, от нового живого Господа (Господь сегодня в Андрее), от нового пришествия Господа к людям… Отсюда и начинается новая Божия Иудея, затем внутри этой новой Божией Иудеи произойдёт воскрешение всего истинно-Божиего Израиля, - отсюда, от нового, сегодняшнего пришествия Господа к людям (к Андрею) и начинается новое живое рождение Иисуса Христа. То есть, весь огонь (душевный огонь нового человека Божия) сегодня начинается отсюда, от Андрея, от новой живой Божией Иудеи, от нового начала веры Божией. И князья новой Иудеи – это будут как новые Апостолы Иисуса Христа, Его нового сегодня поддержавшие.
По поводу земного Иерусалима… Так сегодня говорит Господь: не вернусь Я более в Иерусалим никогда, - Мне для Моего нового живого рождения нужна новая земля и нужен совершенно новый народ, народ единый (как бывший СССР), основанный на единой вере Божией, основанной на едином слове Бога, на слове Моисея и на слове Иисуса Христа. Для начала Моего нового народа Божия Я избрал Андрея, и для начала Моей новой Божией земли Я избрал землю Андрея, родину Андрея. Вот сюда и съезжайтесь, отсюда и будет новый земной Иерусалим, - но новый живой Иерусалим и есть Я новый живой… Здесь Меня нового живого и ожидайте, на том месте, где Я сегодня стою над Андреем… И новую землю Мою Божию Я населю новыми Божиими душами, которые приедут ко Мне новому отовсюду…
..............................................................................................................
На этом пока закончу, а далее продолжу говорить про 3 последних главы древнего пророка Захария...


7. И спасет Господь сначала шатры Иуды, чтобы величие дома Давидова и величие жителей Иерусалима не возносилось над Иудою.
8. В тот день защищать будет Господь жителей Иерусалима, и самый слабый между ними в тот день будет как Давид, а дом Давида будет как Бог, как Ангел Господень перед ними.
9. И будет в тот день, Я истреблю все народы, нападающие на Иерусалим.

Комментарии

Комментариев нет.