❗ За 13 лет в Россию переехало 920 000 соотечественников!

Руководитель главного управления по вопросам миграции МВД России генерал-майор полиции Валентина Казакова озвучила цифры о количестве соотечественников, переехавших в Россию для постоянного проживания.

❗ По ее словам, с 2007 года по настоящее время, т. е., в течение последних 13 лет, в соответствии с Государственной программой по оказанию содействия добровольному переселению в Россию соотечественников, проживающих за рубежом, на постоянное место жительства в нашу страну прибыло почти 920 тысяч человек. При этом только за прошедший, 2019 год, в Россию переселились около 110 тысяч наших соотечественников.❗

«Вот для этой категории мы тоже предполагаем отдельные преференции. Особенно если они будут переселяться на Дальний Восток. Кроме того, мы предполагаем, что будут упрощаться различные статусы и возможности приобрести гражданство для граждан Украины, Белоруссии, Казахстана", - заявила Казакова в интервью газете "Известия".

👉 В частности, в будущем планируется граждан Белоруссии и Украины освободить от собеседования, которое в настоящее время проводится при их признании в установленном порядке носителями русского языка.

‼ ДРУЗЬЯ, СО ВСЕМИ ПОДРОБНОСТЯМИ ПРОЦЕДУРЫ ПРИЕМА ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН В РОССИЙСКОЕ ГРАЖДАНСТВО В КАЧЕСТВЕ УЧАСТНИКОВ ПРОГРАММЫ ПЕРЕСЕЛЕНИЯ В НАШУ СТРАНУ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ, А ТАКЖЕ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН, ПРИЗНАННЫХ В УСТАНОВЛЕННОМ ПОРЯДКЕ НОСИТЕЛЯМИ РУССКОГО ЯЗЫКА, ВЫ МОЖЕТЕ ОЗНАКОМИТЬСЯ В СТАТЬЯХ НАШЕГО САЙТА:
👇 👇 👇

👇 👇 👇

Комментарии

Комментариев нет.